Киста у плода
Беременность 20 недель. На скрининге нашли две кисты сосудистых сплетений. Узист сказал, что риск есть но меньше 1 процента. К генетику большая очередь, не попасть. Хотелось бы узнать подробнее об этой проблеме, и есть ли вероятность, что киста рассосётся. Фото анализов прилагаю
Здравствуйте эти кисты не редкость
Нет ни чего страшного, это их за незрелости,при рождении и до рассосется
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте, нужен просто динамический контроль, такое часто встречается!
Рисков нет киста рассосется
Нужен динамический контроль. Скорее всего рассосется
Здравствуйте Анна! Вы зря переживаете. Киста сосудистого сплетения является признаком незрелости ЦНС. Естественно в 20 недель ЦНС пола будет не зрелой. И даже после рождения присутствие этих кист ничем не грозит будущему малышу. Так что не переживайте и спокойно донашивайте беременность! Здоровья, легкой беременности и родов Вам!
ЦНС плода***
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна! Кисты сосудистых сплетений это не повод для консультации генетика. Кисты рассосутся с ростом и созреванием плода. Не волнуйтесь! Спокойно делайте контрольное УЗИ в 24-25 недель. Здоровья Вам и малышу!
Принятый ответ
Здравствуйте, такие кисты встречаются в большинстве случаев заболевания незрелости плода и рассасываются самостоятельно .необходим только контроль в динамике
Здравствуйте.Не переживайте.сейчас кисты не редкость.Они с возрастом сами уйдут.
Если у вас будут вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Принятый ответ
Здравствуйте, это очень часто встречается, не волнуйтесь. Как правило уже к доношенной беременности они уходят. Лишь динамический контроль в обычные сроки.
Здравствуйте! Данное состояние ЦНС может свидетельствовать о перенесенной во время беременности какой то инфекции, либо о гипоксии. К сожалению, таких деток становится все больше, НО в большинстве своем это никак не отражается на здоровье и самостоятельно проходит к 1-2 годам. Не переживайте! Все будет хорошо! Легкой Вам беременности!
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна. Данные кисты являются лишь диагностической находкой, не более. Никакой опасности не несут и на развитие ребёнка в дальнейшем никак не отражаются. Обычно примерно к году они уходят (если не рассосутся в течение беременности).
Кисты сосудистых сплетений у многих даже в младенчестве находят... И этим крайне пугают родителей. А в зрелом возрасте находят обызвествления... Но это уже никого не пугает. Все это варианты возрастной нормы.