Следствие заболевания

Здравствуйте!Прошел рентген у фтизиатора ни чего не найдено(т.к раньше болел туберкулезом) Прошел гастроскопию желудка, может ли являтся следствие этого заболевания плохим запахом изо рта? https://c.radikal.ru/c24/1905/80/da2a61a21f4f.jpg

Здравствуйте! У Вас на ФГДС выявлен эрозивный гастрит, который нуждается в лечении. Кроме того, необходимо сделать УЗИ брюшной полости для уточнения патологии гепатобилиарной системы. Что вас сейчас беспокоит кроме неприятного запаха изо рта? Какое-то лечение назначено после обследования желудка?

Марина, я записался к терапевту на прием, так что пока ни какого лечения не назначено. Кроме запаха и повышенной кислотности во рту ни чего пока не беспокоит. Так запах это следствие этого заболивания или еще что то может влиять на это?

Марина, на хеликобактер нужно анализы делать?

Если при проведении процедуры ФГДС не делали анализ на хеликобактер , можно сделать анализ крови на антитела к хеликобактерной инфекции или быстрый уреазный тест на хеликобактер или ПЦР кала на хеликобактер. Тогда у вас будет уже готовый ответ, есть ли эта инфекция, и можно будет назначить полный курс лечения с учетом результатов. Здоровья Вам и удачи!