Зуд в ушах
Здравствуйте! Постоянно зудят уши внутри, никаких симптомов больше нет. Подозреваю, что грибок. Пользуюсь наушниками. Подскажите, пожалуйста, чем лечить. Заранее большое спасибо за ответ!
Здравствуйте
Для подтверждения грибковой природы зуда, необходимо сдать мазок из уха на грибы и чувствительность к антимикотикам.
Потому как необходимо понимать какой именно тип грибкового поражения кожи и знать к чему данная флора чувствительна.
Но желательно сдать мазок и на микрофлору, потому как частым напарником с грибком является стафилококк.
Который даёт такую же симптоматику.
А будь то отдельно стафилококк, или грибок, или смешанная флора, лечение будет отличаться.
Обязательно после лечения, если на наушниках есть силиконовые накладки - смените.
И после использования наушников, протирайте поверхность соприкосающуюся с кожей спиртовыми салфетками.