Грибок ногтевой варианты лечения

Ещу способ избавиться от грибка ногтей. Оспользовал тазики с растворм уксуса. Не помогает. Грибок уже давно, около 10 лет. Особо не прогрессирует. Буду признателен за варианты лечения. Возраст 36. Из хронического розоцеа.

Розоцеа
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Алексей.

Прикрепите фото всех ногтей.
Вы сдавали соскоб на патологические грибы?

Марина Дмитриевна, загрузил. сдавал давно. прописали раствор уксуса и спирта.

В вашей ситуации потребуется системная противогрибковая терария.
Принимайте таб тербинафин 250 мг 1 таб 1 раз в день 3 месяца.
Наружно раствор экзодерил 1 капля под каждый ноготь 1 раз в день длительно, может потребываться 1 год, до полного отрастания здоровых ногтей.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алексей.
Вам необходимо сдать соскоб на патологические грибы, анализ готовности 2 дня.
При положительном анализе
Внутрь Тербинафин 250мг 1 р в день на 4 мес или пульс - терапия Орунгамин 200 мг 2 р в день 7дней, 3 нед перерыв и так 4 мес.
Наружно рр Микодерил 2 р в день на 6мес.
Спрей Микостоп для обработки обуви 1 р в день 10дней на 6мес.
Носки менять каждый день и Проутюживать.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алексей
24ч не мыть и не мазать ноготь
Сдать посев на грибы
Пока готовится результат
Начать терапию до получения результата
- микодерил раствор под ноготь 2 раза в день
- офломил лак 3 раза в неделю
- уфо сушка для обуви
- обработка обуви раствором формидрон или спрей микостоп
Далее тактика по результату посева

Принятый ответ

Здравствуйте. Местно нужно применять лак Гнузздева, который нужно заказать в аптеке с производственным отделом. Капсулы Орунгамин, коробке очень подробная инструкция. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте, вы анализы сдавали ?