Консультация детского дерматолога /

Проблемы с кожей на шее — вопрос №133220

Здравствуйте. Ребёнку 1год и 8 месяцев. На протяжении года у нас начались проблемы с кожей в облости шеи и в районе анального отверстия. Мы были у разных врачей. Первые врачи про облость во круг шеи, говорят, что эта потница, про попу говорят, ну памперс, жарко. Естественно назначали лечения. Все началось с обычных десетинов, судокремов, но это ничего не помогло, потом нам прописывали элаком с цинком, увлажнять эмолиумом. Стало лучше. Опять появилось. Далее врач нам ставил грибок и прописывал нам пимафукорт с адвантаном и смягчять лепобейзом. Так два доктора нам его и ставили. Потом мы пошли к другому, сдали мы скрибок и кал на грибок, он не подтвердился. Сегодня были у врача и он разводит руками, кал на дисбактериоз мы сдавали, кровь, мочу, тоже все в норме. Сам ребёнок очень активный, часто потеет, купаю его в масле лепобейзом и эмолиумом. Конечно адвантан и пимафукорт гормональные. Теперь доктор решил прописать нам элидел, он не гормональный и мои переживания по поводу того что крем может вызвать рак она опровергла, нельзя ходить под солнцем только сказала. Но мы им мажемся неделю, стало лучше, стала переходить на день, через день, стало хуже опять. Прописали адвантан с деситин ом, иногда мазать элиделом. У меня вопросы. Мы живём на юге. И у нас очень жарко. Если я мажу элиделом перед сном, а утром мы идём гулять, у нас солнце уже печёт. То есть можно мазать перед сном и это не опасно? Или солнце исключается на весь промежуток лечения? И как нам слесть с гормонов. Наш врач сказала мазаться две недели шею максимум можно. Попу 5 дней. Да, потом становится лучше. Но потом все это если появится опять. Фото с шей сейчас уже более подсушеное, после адвантано стало лучше. Памперс одеваю только на ночь.

Педиатр
Здравствуйте,загрузите пожалуйста фото
Принятый ответ
Педиатр
У родителей ребенка и близких родственников есть аллергия на что либо?
Ребенок до какого возраста был на грудном вскармливании?

Клиент
Дарья, ребёнок сидит на очень жёсткой диете. Только крупа гречневая, кукурузная, рисовая, телятина, крольчятина, кабачек, цветная капуста, стручковая фасоль, огурцы, кефир, сегодня даже груши с яблоками запретили. Не знаю, что можно давать пить ребёнку кроме воды. Компот получается тоже из них варить нельзя. А из чего можно? Даже не знаю. Может подскажите ещё что ему можно давать пить? Аллергии нет, ну в детстве, в саду было помню на сгибах болячки были, потом прошло
Педиатр
Здравствуйте сдайте кал на дисбактериоз кишечника кал на паразитоз
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Со стулом как
?
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, какает регулярно. Стул сформирован.
Педиатр
Сверьтесь с диетой по Адо ( есть а сети,)
Антигистаминные давали?
Кал на гельминты ? Что в оак? Копрограмме,?
Клиент
Маргуба, ничего у нас не нашли. Я как-то писала уже по поводу расшифровки анализов, вы мне посоветовали сдать на аллергены, мы сдали, ждём результаты
Клиент
Маргуба, 14
Клиент
Маргуба, масло для купания липобейз моем и эмульсия эмолиум
Педиатр
У вас картина аллергического дерматита( контактного или пищевого)
Эта сыпь чешется?
Клиент
Дарья, да вроде не чешит
Клиент
Дарья, жёсткая диета, стираю только детским мылом.
Педиатр
Зубы ему ничем не чистите?
Клиент
Маргуба, нет, он не хочет, прям до истерики доходит, не могу приучить
Педиатр
По поводу Элидела- препарат хороший, но летом (если живёте в солнечном крае) шею мазать нельзя. Мажьте попу 2 раза в день(не менее 6 мес)
Педиатр
На аллергию каким методом обследуетесь?
Клиент
Дарья, сдали общий глабулин, ждём результаты
Педиатр
Но все таки пытаетесь чистить? Просто на пасту тоже может быть реакция. Если исключены другие бытовые химикаты ( порошки моющие средства для посуды и ТД)
Педиатр
Соску тоже какую-то не сосет?
Клиент
Маргуба, соску сосёт, не может от неё отказаться. Но за год много сосок поменяли
Педиатр
Материал сосок тоже может давать раздражение.
Педиатр
До 7ми месяцев у ребенка были какие либо высыпания?
До какого возраста кормили грудью?
Клиент
Дарья, нет, проблем с кожей не было, кормила 1 месяц после родов
Стоматолог, Детский стоматолог
Сдайте кал на дисбактериоз
Клиент
Ольга, мы сдавали его, анализ хороший, чуть повышен крахмал, гастроэнтеролог нам ничего не прописал
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Ольга, добрый день. Для того, чтобы объективно что-то рекомендовать вам и разобраться в ситуации, необходимы фотографии более четкие и со всех мест высыпаний. Вблизи и немного на расстоянии нужны снимки, желательно с фокусировкой. По данным фото в плане шеи сказать нечего, в плане зоны ягодиц - нужно исключить инверсный псориаз.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Ольга! На фото больше похоже на аллергический процесс, в складках кожа потеет, и кожа более медленно поддаётся лечению, попробуйте крем неотанин ( он не гормональный), используйте 1-2 раза в день, он подсушит и снимет красноту. Здоровья малышу! ?