Укусы непонятные
Добрый день, у мужа появились пятна, похожи на укусы. Подозреваю, что клопы, так как в нашем доме жильцы стали обсуждать эту проблему как раз сейчас, многие жалуются, у нас их не было, поэтому хотелось бы понять что это за пятна. Если всё же это от клопов, насколько это опасно для ребёнка 2 лет, чем мазать мужу и нужно ли покидать квартиру и на сколько во время обработки
Принятый ответ
Здравствуйте
Квартиру покидать нужно после обработки, хотя бы на несколько часов, также после обработки обычной рекомендуют открыть окна, чтобы проветрить помещение, чтобы далее можно было в нём находиться. Прикрепите пожалуйста фотографию высыпаний
Дарья Николаевна, прикрепила
По представленным фотографиям, можно предположить наличие укусов насекомых. Вероятно всего клопов. В таких случаях обычно наружно рекомендуют адвантан/акридерм 2р в сутки 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото всё же можно предположить укусы клопов. Клопы всегда кусают рядом с предыдущим укусом (расположение по типу "завтрак-обед-ужин").
Для лечения укусов назначают комбинацию: эмульсия Адвантан 1-2 раза в день 10 дней и охлаждённый гель Фенистил 3-4 раза в день (холод хорошо снимает отёк).
После обработки рекомендуют на сутки выехать из квартиры. Но, этот момент нужно уточнить непосредственно у той службы, в которой будете обращаться. Так как при обработке некоторыми веществами разрешают вернуться в жилье через несколько часов
Принятый ответ
Здравствуйте !
По фото, действительно, очень похоже на укусы клопов.
В подобных случаях обычно рекомендуют обработку Неотанином 2-3 р/сут, Адвантаном 2 р/сут на 5-7 дней; обращение в СЭС или спец службы, по обработке они знают более точно, обычно квартиру нужно пока дать на стуки после обработки.
Часто более эффективна обработка в одно время с соседями.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото и описанию действительно похоже на укусы насекомых,клопов, они кусают дорожкой.
В подобных случаях рекомендуется:
Для снятия воспаления Адвантан или Акридерм 1 раз в день 5-7 дней тонким слоем на очаги
Днём подмазывать крем Неотанин или Лосьон Каламин 2-3 раза в день 5-7 дней
При зуде антигистаинные Зиртек или Цетрин 1 табл в день
Вызвать службу для обработки квартиры, желательно покинуть жилье на 2-3 дня
Важно чтоб полностью весь дом обработали, а не одну вашу квартиру.
Принятый ответ
Евгения, добрый день!
Да, согласен. По фото так может проявляться реакция на укусы насекомых
Рекомендуют обычно в таких случаях:
- крем Акридерм или Псило-бальзам наружно на пораженные участки кожи 2-3 р/д
- Супрастинекс внутрь по 1 т 1 р/д 3-5 дней
- стараться не чесать
- не носить тесную одежду
- внимательно осмотреть места пребывания на предмет насекомых
Александр Сергеевич, подскажите насколько укусы клопов опасны для ребёнка, они действительно передают инфекции и какие. Вчера нашли их, в пятницу будем обрабатывать
Евгения, не переживайте. Чаще всего никакой опасности они не проедставляют. Достаточно провести обработку помещения и высыпания пройдут.
Здравствуйте .
По фото действительно больше похоже на укусы клопов.
Они кусают дорожкой .
При обработке СЭС в идеале покинуть квартиру на 5-7 дней .
При рекомендованных трёх суток , как правило запах , даже при проветривании , ещё есть.
Оксана Александровна, вчера нашли клопа в кровати, в пятницу будем делать обработку квартиры. Подскажите насколько ребёнку опасны укусы клопов, какие инфекции он реально может передать?
Я не встречала, кроме аллергических реакций.
Ребенка положите спать в длинной пижаме .
И носки заправить в штаны.