Кто-то покусал
Переехали в новую съемную квартиру (ну по факту квартира старая, «Бабушкин вариант»), нет москитной сетки, спали с открытым окном. Не понимаю, кто мог так покусать. Либо что-то залетело в открытое окно, либо домашние «обитатели». Чешется сильно очень, зудит.
Здравствуйте!
Клопы обычно кусают дорожкой (завтрак-обед- ужин). Здесь элементы сгруппированы и по фото будто имеется сосудистый компонент. Ночью не холодно было с открытым окном?
Можно использовать спрей Неотанин или крем неотанин сос эксперт 4-5 раз в день- хорошо блокирует зуд
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить, что имеют место укусы насекомых.
В такой ситуации можно рекомендовать внимательно осмотреть спальное место. Часто старые диваны, матрасы являются местом обитания насекомых.
Обработать спецсредствами такое спальное место, поменять постельное бельё.
От зуда можно рекомендовать принимать антигистаминный препарат внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно - мазь Акридерм 2 раза в день, 2-3 недели.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
При необходимости - очное наблюдение у дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
Екатерина, здравствуйте, по предоставленным фото можно предположить, что это укус насекомого( комары, мошки). При таких высыпаниях рекомендуют , если есть зуд сос спрей от ЛЕ Санти или крем Урьяж Прурисед или псилобальзам наносить 3-4 р в день, если есть сильная припухлость, боль или отёк то добавляем адвантан крем 1 р в день на ночь в течении 5-7 дней
Будьте здоровы
Марина Викторовна, я правильно понимаю, что таким образом могут выглядеть не только укусы клопов или каких-то очень неприятных насекомых? Что это могла быть обычная мошка или кто-то ещё? Мы до этого гуляли в парке, может быть, что это и там кто-то укусил, а я просто расчесала? Меня очень пугает наличие клопов ))
Принятый ответ
Да, это не клопы . У них другие укусы
Марина Викторовна, спасибо огромное!
Здравствуйте.
Действительно похоже на укусы насекомх, не обязательно это могли быть клопы.
Для лечения используйте 2 раза в день сначала прижигать жидкостью Зеркалин, а после еговысыхания наносить мазь Гиоксизтн. Таблетки Супрастинекс по 1таблетке 1 раз в день. Удачи.
Катерина, добрый день!
По фото так может проявляться реакция на укусы насекомых или опоясывающий герпес
Рекомендуют обычно в таких случаях:
- уточнить диагноз очно
- крем Акридерм или Псило-бальзам наружно на пораженные участки кожи 2-3 р/д
- Супрастинекс внутрь по 1 т 1 р/д 3-5 дней
- стараться не чесать
- не носить тесную одежду
- внимательно осмотреть места пребывания на предмет насекомых
Если появятся пузырьки или будет болезненность - больше данных за герпес, тогда подход к лечению будет отличаться