Консультация эндокринолога /

Применение Оземпика — вопрос №1332512

Здравствуйте. У меня диабет 2 типа с 2010 года. До августа 2022 года: форсажа утром, глюкоза лонг 1000 2 шт.на ночь, и оземпик 1 мг раз в неделю. Гликировпнный гемоглобин 6.8-7. Пропал в России оземпик, сахара выросли до 8.5-8.8, поменяли терапию на форсига утром, асиглия мет 1000 два раза в день перед едой, глюкофаж лонг 1000 на ночь, субетта 2 раза в день. Сахара чуть снизились, почти месяц на этой терапии, но особого эффекта нет. Друзья привезли Оземпик из за границы.можно ли сразу колоть 1 мг.? , вернуться на прежнюю терапию?

Возраст: 52

Хронические болезни: Диабет 2 типа

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Если привезли большую дозировку, можно попробовать сразу 1 мг. но может некомфортно переноситься, тошнота, слабость. Конечно лучше начинать с меньшей дозировки, постепенно повышая.