Можно ли выпить вина после инсульта

мне 63 года 10 лет назад был инсульт можно ли выпить вина и сколько после инсульта вообще ни разу не пробовал алкоголь и какие могут быть последствия в случае увеличения дозы постоянно принимаю таблетки от давления давление в норме даже бывает пониженое

сах диабет2 ст
63 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно, но вопрос в объёме и приёме препаратов. Многие лекарственные средства не совместимы с приёмом алкоголя. А в остальном, скажем, пол бокала один раз в год, к примеру, никак не отразится на вашем здоровье.

Принятый ответ

Добрый час! Алкоголь не желателен и из-за сахарного диабета, сахар сразу среагирует. Для контроля собственного состояния проходите УЗДГ БЦА 1 раз в год, липидный спектр, контроль сахара крови.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Небольшое количество алкоголя не часто принимать можно.
Но необходимо учитывать, что некоторые препараты не совместимы с алкоголем, а также алкоголь может влиять на давление и уровень глюкозы крови.
Контролируйте артериальное давление, уровень глюкозы крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
ntktdbppjh-100@mail.ru
Клиент

Алина, сахар с утра 5.5-7.5

Хорошо, сахар не очень высокий.

 - отвечает  СпросиВрача –
ntktdbppjh-100@mail.ru
Клиент

Алина, я колю инсулин

Принятый ответ

Здравствуйте.
Небольшое количество качественного алкоголя допускается употреблять в праздничные дни.
Ничего плохого не произойдет.

 - отвечает  СпросиВрача –
ntktdbppjh-100@mail.ru
Клиент

Ирина, а сухое вино сколько можно?

Два-три бокала.

 - отвечает  СпросиВрача –
ntktdbppjh-100@mail.ru
Клиент

Ирина, Спасибо

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, выпить бокал красного вина можно, иногда это даже полезно, красное вино есть в рекомендациях в среднеземноморской диеты, которая показана при сердечно-сосудистых заболеваниях

Здравствуйте,а какие препараты принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
ntktdbppjh-100@mail.ru
Клиент

Татьяна, лориста 12.5мг бисопролол5мг и статины

Да, можно выпить немного алкоголя.

Здравствуйте ?!на праздник небольшое количество алкоголя можно но под контролем давления и глюкозы крови