Диастолическая дисфункция левого желудочка
Добрый день. По рекомендации эндокринолога сделала ЭКГ, была на консультации кардиолога и по итогу сделала эхо кг. Нашли некоторые изменения в работе сердца. Насколько все критично? Что порекомендуете?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Что вас беспокоит? Какие цифры давления и пульса?
Что то из препаратов принимаете?
Анастасия, беспокоит иногда отдышка при нагрузке, например, подъем на этаж с рюкзаком. Иногда при волнении бывает очень сильное сердцебиение, но я часто нервничаю, тревожная очень, мнительная. Пульс почти всегда был в пределах 80-90, давление до 130/90
Анастасия, я ничего не принимаю. Только сейчас стала принимать ганатон, по назначению гастроэнтеролога.
Поняла .
Критических изменений нет
По эхокс - полости сердца в пределах нормы фракция выброса хорошая.
Диастолическая дисфункция - при всех остальных нормальных показателях, лечения не требует.
Контроль давления ( норма до 140/90)
По экг - изменения неспецифического характера могут быть свЯзаны с дисбалансом гормонов щитовидной железы, анемией, недостатком калия и магния в организме.
Если не сдавали эти обследования, рекомендую сделать
На данным момент лечение не требуется.
Анастасия, анемии нет, гормоны тоже в норме. Я сдавала накануне. Мне сдать калий и магний?
Да сдайте !
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас нормальное УЗИ сердца.
Диастолическая дисфункция первого типа часто встречается, может быть связана с повышением давления , эндокринной патологией. Нет тяжёлого поражения сердца, лечение и обследование не требуется. Контроль УЗИ сердца через 1 год.
По ЭКГ - есть небольшие изменения - предсердный ритм, он может быть временным- при анемии,нарушении электролитов, иногда в норме.
Сделайте контроль через 2 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с результатом обследований.
По эхокардиографии вариант нормы.
Клапаны, створки в пределах нормы.
Регургитация на клапанах в пределах нормы.
Диастолическая дисфункция возможна на фоне тахикардии.
По экг острой патологии нет, ишемии,нарушений ритма нет.
Причин для беспокойства нет.
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь?
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина .
По данным ультразвукового исследования данный тип диастолической дичфункции дополнительного лечения не требует.
Т к клпанный аппарат сердца не страдает, фракция выброса левого желудочка в пределах нормы
Как правило встречается на фоне гипертонической болезни.
Необходимо наблюдение ,контроль эхокг 1 раз в год.
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте, это не опасно, это изменения по типу возрастных