Консультация дерматолога /

Изменилось образование — вопрос №1332675

Здравствуйте, пол года назад появилось небольшое обновление, (первое фото с датой) но сегодня я заметил, что оно изменилось, жутко испугался. Скажите пожалуйста, это не похоже на образование опухоли? И посмотрите пожалуйста ещё другие образования, нет ли опасных?

Возраст: 42

Хронические болезни: Диабет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте Василий. Все образования представлегы кератомы, гиперплазия сальных желез, фолликулит, лентиго, все спокойные, доброкачественные.
На носу фолликулит, водный рр хлоргексидина 2 р в день 5дней.
Мазь левомеколь 3 р в день 5дней. Давно беспокоит на носу?
Клиент
Татьяна, нос месяца три, был очно у врача, выписали акридерм гк мазал, почти прошло, перестал и через месяц опять.
Скажите пожалуйста изменившееся образование с первых фото, не опасно, я очень испугался! Был бугорок а теперь розочка

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Акридерм ГК нужно отметить, наружно мазь левомеколь 3 р в день 10дней.
Если вновь не пройдёт, то необходимо показать дерматологу в дерматоскоп или онкологу для исключения базалиомы, это доброкачественное образование, необходимо удалить будет жидким азотом.
Клиент
Татьяна, я уже показывал ее смотрели в прибор, сказали гнойник, собственно я и лечил, ее акридерм, и я месяц как уже не мажу, тогда она прошла почти, маленькое пятнышко осталось, а сегодня опять выросло.
С первыми фото все же что произошло, это не превращение в опухоль?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Лучше удалить для профилактики жидким азотом после снятия обострения.
Клиент
Татьяна, это Вы про нос или про первые фото?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Про нос. На первом фото все спокойно.
Клиент
Татьяна, я все же не понял визуально похоже на онкологию или нет?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Я не вижу онкологию.
Не переживайте!
Клиент
Татьяна, спасибо Вам огромное!!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Василий
Вижу: кератомы, фибромы мягкие, кисты сальных желез
Внешне все спокойное
В плановом порядке надо показаться дерматологу очно для проведения дерматоскопии
На месте с врачом определитесь с тактикой
Если что -то удалять, то методом Сургитрон
Наблюдение - 1 раз в год дерматоскопией
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Клиент
Виктория, все понятно, спасибо Вам огромное!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?