Консультация дерматолога /

Фурункул или прыщ — вопрос №1332680

Добрый вечер!подскажите на что похоже(фото прикрепляю) у ребенка на носу(7 лет),2 дня прикладываю повязку из Левомеколи,и протираю мирамистином,менее болезненно стало,краснота не спадает.Температуры нет.Как лечить,стоит ли обратится очно к врачу?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Рекомендую очно к дерматологу. Внутри, похоже, зреет гнойник. Рекомендую обрабатывать р-ром Мирамистин и наносить Фуцидин крем 3-р/д. Стараться не мочить
Принятый ответ
Клиент
Марина, а можно мазь фуцидин?

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Мазь жирная. И Левомеколь, и Фуцидин, только жирным колпаком бактерии накрывает и они под ним размножаются. Нужно, наоборот, подсушивать
Клиент
Марина, я на ночь сделала повязку на нос из мази фуцидин,сейчас лучше снять и не трогать вообще,а завтра купить крем,наносить а виде повязки или просто мазать кремом?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Пока ничего не делайте. Завтра переходите на крем. Повязку не нужно. Нужно, чтобы дышало
Клиент
Марина, спасибо,поняла
Клиент
Марина, купила крем сбегала,сколько дней наблюдать и ехать к врачу?нужен хирург или дерматолог?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Понаблюдайте завтра и послезавтра. Если пойдет на спад-хорошо, все продолжите. Если также или хуже-нужно ехать
Клиент
Марина, спасибо.Ехать так же к дерматологу или нужен уже хирург будет?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
К дерматологу в первую очередь
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Мария.
Это воспалительный элемент.
Рекомендую по лечению :
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 7 дней.
Крем Фуцидин 3 р в день 7дней.
Не мочить.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения
Наволочку менять каждый день.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, а можно мазь?сделала повязку на ночь из мази.Завтра крем куплю.Стоит к врачу очно?
Клиент
Татьяна, сделала примочек на 5 минут из солевого раствора,1 ст.лодка соли на стакан воды,делать так или нет?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Лучше так не надо, сейчас пока мазь левомеколь 3 р в день а завтра купить крем фуцидин.
Клиент
Татьяна, просто помазать или сделать повязку,я наложила на ватный диск мазь и заклеила пластырем,сейчас могу поменять фуцидин мазь на Левомеколь,а завтра купить крем.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Нет, можно оставить мазь фуцидин, можно без повязки, он впитается, не переживайте, 3 р в день. Мазь фуцидин и сейчас уже использовать.
Клиент
Татьяна, спасибо
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария,здравствуйте
На фото воспалительный элемент
Рекомендую :
-крем фуцидин 2 р в день 5-7 дней
-ограничить сладкое и мучное
-данный участок не трогать и не тереть полотенцем
Принятый ответ
Клиент
Светлана, а можно мазь?на ночь сделала повязку из мази фуцидина.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария,да,можете использовать мазь !
Клиент
Светлана, сделала примочку на 5 минут из солевого раствора,1 ст.лодка соли на стакан воды,делать так или нет.К врачу стоит бежать очно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария,хуже,конечно,не будет,но и эффекта будет достаточно от фуцидина!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Насчет врача,я не вижу спешки,лечитесь 7 дней,если же эффекта не будет,тогда на очный прием .
Клиент
Светлана, а не может абсцесс развитая,или ещё что то...сейчас вскрывать ничего не надо?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария,нет,не переживайте,вскрывать ничего не нужно!
Клиент
Светлана, спасибо большое.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария,на здоровье!
Выздоравливайте!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Мария
Это воспаление ограниченное
Следите за температурой и общим состоянием
- зиртек по 8 кап 2 раза в день 10 дней
- наружно: ихтиоловая мазь 2 раза в день лепешкой 3-5 дней
Промывать водным раствором хлоргексидина
Если будете видеть, что на фоне лечения не лучше, а хуже
Идите к хирургу
Принятый ответ
Клиент
Виктория, а можно крем фуцидин?или может чередовать с ихтиоловой?мирамистином можно?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я прописала ихтиоловую мазь лепешкой
Не надо все, что рекомендуют применять
Вам надо выбрать вариант лечения один и выполнять его
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Воспалительный элемент, наружно р-р хлоргексидина 2 раза в день и мазь/крем мупироцин (супироцин бондерм бактробан) или фуцидин 3 раза в день 10 дней, завязывать не нужно. Не распаривать, не тереть, при возможности обратиться для осмотра очно, можно к хирургу или к дерматологу.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Воспалительный элемент.

Утром и веччером наружно крем Фуцидин 5 дней.