Фурункул или прыщ

Добрый вечер!подскажите на что похоже(фото прикрепляю) у ребенка на носу(7 лет),2 дня прикладываю повязку из Левомеколи,и протираю мирамистином,менее болезненно стало,краснота не спадает.Температуры нет.Как лечить,стоит ли обратится очно к врачу?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Добрый день! Рекомендую очно к дерматологу. Внутри, похоже, зреет гнойник. Рекомендую обрабатывать р-ром Мирамистин и наносить Фуцидин крем 3-р/д. Стараться не мочить

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина, а можно мазь фуцидин?

Мазь жирная. И Левомеколь, и Фуцидин, только жирным колпаком бактерии накрывает и они под ним размножаются. Нужно, наоборот, подсушивать

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина, я на ночь сделала повязку на нос из мази фуцидин,сейчас лучше снять и не трогать вообще,а завтра купить крем,наносить а виде повязки или просто мазать кремом?

Пока ничего не делайте. Завтра переходите на крем. Повязку не нужно. Нужно, чтобы дышало

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина, спасибо,поняла

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина, купила крем сбегала,сколько дней наблюдать и ехать к врачу?нужен хирург или дерматолог?

Понаблюдайте завтра и послезавтра. Если пойдет на спад-хорошо, все продолжите. Если также или хуже-нужно ехать

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина, спасибо.Ехать так же к дерматологу или нужен уже хирург будет?

К дерматологу в первую очередь

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.
Это воспалительный элемент.
Рекомендую по лечению :
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 7 дней.
Крем Фуцидин 3 р в день 7дней.
Не мочить.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения
Наволочку менять каждый день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна, а можно мазь?сделала повязку на ночь из мази.Завтра крем куплю.Стоит к врачу очно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна, сделала примочек на 5 минут из солевого раствора,1 ст.лодка соли на стакан воды,делать так или нет?

Лучше так не надо, сейчас пока мазь левомеколь 3 р в день а завтра купить крем фуцидин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна, просто помазать или сделать повязку,я наложила на ватный диск мазь и заклеила пластырем,сейчас могу поменять фуцидин мазь на Левомеколь,а завтра купить крем.

Нет, можно оставить мазь фуцидин, можно без повязки, он впитается, не переживайте, 3 р в день. Мазь фуцидин и сейчас уже использовать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна, спасибо

На здоровье!

Принятый ответ

Мария,здравствуйте
На фото воспалительный элемент
Рекомендую :
-крем фуцидин 2 р в день 5-7 дней
-ограничить сладкое и мучное
-данный участок не трогать и не тереть полотенцем

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Светлана, а можно мазь?на ночь сделала повязку из мази фуцидина.

Мария,да,можете использовать мазь !

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Светлана, сделала примочку на 5 минут из солевого раствора,1 ст.лодка соли на стакан воды,делать так или нет.К врачу стоит бежать очно?

Мария,хуже,конечно,не будет,но и эффекта будет достаточно от фуцидина!

Насчет врача,я не вижу спешки,лечитесь 7 дней,если же эффекта не будет,тогда на очный прием .

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Светлана, а не может абсцесс развитая,или ещё что то...сейчас вскрывать ничего не надо?

Мария,нет,не переживайте,вскрывать ничего не нужно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Светлана, спасибо большое.

Мария,на здоровье!
Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария
Это воспаление ограниченное
Следите за температурой и общим состоянием
- зиртек по 8 кап 2 раза в день 10 дней
- наружно: ихтиоловая мазь 2 раза в день лепешкой 3-5 дней
Промывать водным раствором хлоргексидина
Если будете видеть, что на фоне лечения не лучше, а хуже
Идите к хирургу

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория, а можно крем фуцидин?или может чередовать с ихтиоловой?мирамистином можно?

Я прописала ихтиоловую мазь лепешкой
Не надо все, что рекомендуют применять
Вам надо выбрать вариант лечения один и выполнять его

Принятый ответ

Здравствуйте! Воспалительный элемент, наружно р-р хлоргексидина 2 раза в день и мазь/крем мупироцин (супироцин бондерм бактробан) или фуцидин 3 раза в день 10 дней, завязывать не нужно. Не распаривать, не тереть, при возможности обратиться для осмотра очно, можно к хирургу или к дерматологу.

Здравствуйте.

Воспалительный элемент.

Утром и веччером наружно крем Фуцидин 5 дней.