Анализ на ИППП

Здравствуйте.Сдала анализы на скрытые инфекции и мазок на флору. Выявлена уреплазма, к врачу записана на следующей недели. Нужно ли на данном этапе сдать дополнительные анализ на чувствительность к антибиотикам и ее количество. Никах жалоб у меня не было. Требуется ли лечение? Был не защищенный ПА. Если произойдет беременность,чем это опасно? Какие последствия могут быть Спасибо за ответ. далее

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас обнаружена условно-патогенная микрофлора, она требует лечения только при наличии жалоб. Подовыми путём не передаётся и на беременность не влияет. Жалобы есть у вас?

Принятый ответ

Добрый день.
Уреаплазма плохо высевается, а дрожжевые грибы - напротив, чаще всего этого не требуют.
Если произошел акт, который аы считаете опасным по заражению половыми инфекциями - на эжтот счет есть меры медикаментозной профилактики.
Азитромицин - 1 таб х 1 раз в день за час до еды 3 раза
Полижинакс 1 св на ночь на 6 дней
- и как раз "достанется" и уреаплазме, и кандиде.
Если есть желание обследоватьмя на вич и гепатиты - это целесообразно через 3 месяца после подозрительного ПА.

Принятый ответ

Здравствуйте! Уреаплазма - это условнопатогенная флора, которая в норме есть. При отсутствии каких-либо жалоб она не лечится. Что-то вас беспокоит?

Анастасия, нет, меня ничего не беспокоит. Планирую беременность, поэтому сдала анализы.
Спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Во влагалище женщины животине только хорошие бактерии, но и условно-патогенные. Они сдерживаются лактобактериями. Так что если нет жалоб, лечить ничего не нужно. На беременность они никак не влияют.

Принятый ответ

Здравствуйте, уреаплазма это условно-патогенная микрофлора, которая может жить во влагалище совершенно здоровой женщины, если нет жалоб ,лечение не нужно,по цитологии воспаление не смотрим, атипических клеток нет(NILM),мазок на флору хороший, переживать не о чем.

Екатерина, страхов очень много( большая часть из которых связана с возрастом, хотя все остальные анализы тоже в норме. Фоливую кислоту принимаю около 7 месяцев совместно с мужем, продолжать ее прием?

Фолиевую кислоту по 400 мкг, йод по 200 мкг, витамин д 3 по 2000 мЕд длительно до планирования беременности во время беременности и после), лечить никакие уреаплазмы не нужно, вы от нее не избавитесь, а только нарушите остальную микрофлору.

Здравствуйте ! Всё у Вас хорошо! Если никаких страхов нет , можно планировать беременность! Обязательно прием фолиевой кислоты в дозировке 400 мкг в сутки!

Здравствуйте. Выявлена условно-патогенная флора, т е та,что присутствует в норме и при отсутствии жалоб лечение не требуется
Цитология в норме, атипичные клетки не выявлены это самое главное NILM
На этапе планирования начните прием фолиевой кислоты 400 мкг в сут

Здравствуйте! У Вас по анализам нет ничего критичного. ИППП Вы не сдавали по данным анализам. Уреоплазма - это не ИППП, это условно- патогенный организм, есть у всех. Без жалоб ее лечить не нужно.
Мазок без признаков воспаления.

У Вас хорошая цитология.
Самое главное, что у Вас нет атипических (злокачественных) клеток.
Лейкоцитарная инфильтрация может быть признаком воспаления, но по цитологии воспаление мы не оцениваем(оцениваем по мазку на флору, а он у Вас в норме), данное обследование нужно только с целью подтверждения наличия или отсутствия атипических клеток.
Дегенеративные изменения клеток всегда присутствуют, так как поверхностный клеточный состав может обновляться(какие-то клетки слущиваются и отмирают, на их место приходят новые).