Можно ли 2 раза за неполный месяц пить эскапел?
мне 25 лет. 11.03 был ПА в презервативе, но сверху него были выделения, решила перестраховаться, выпила эскапел. Побочки сильной не было. После чего месячные начались за 7 дней примерно до планируемой даты, то есть сбился цикл и закончились месячные 29.03. И вот в воскресенье, 2.04. был незащищенный ПА, в процессе которого заметили с партнером брызги в середине, еще до эякуляции. Хочу перестраховаться, насколько опасно? Прошел неполный месяц, в промежутке были месячные. Из сопутствующих ВПЧ 52 и 68, уреаплазма периодически повышается, параллельно использую панавир и триожиналь (назначил гинеколог). Очень переживаю о побочках, насколько это может повлиять на репродуктивную функцию потом и гормональный фон? Какие есть альтернативы? Спасибо.
Принятый ответ
Доброе утро! В данный момент смысла в приеме эскапела нет
Илона, подскажите, нет необходимости в связи с фазой цикла? Ввиду того, что только только закончились месячные беременность в случае чего невозможна?
Да, именно
Принятый ответ
Здравствуйте. Экстренную контрацепцию принимать не чаще раза в 6 месяцев. Иначе сбой цикла может быть очень стойким.
У вас нет необходимости в Эскапеле.
Дарья, подскажите, нет необходимости в связи с фазой цикла? Ввиду того, что только только закончились месячные беременность в случае чего невозможна?
Не возможна. Подберите себе надежный метод контрацепции. Трястись после каждого полового акта не дело. Половая жизнь должна радость приносить, а не стресс
Дарья, ранее пила Белару, потом прекратила прошлой осенью. в принципе препарат подходил, иногда была мазня при адаптации, но ощущений плохих не было. чтобы снова применять ОК что нужно сдать из анализов для понимания готовности организма? коагуллограмму? в прошлый раз перед беларой сдавала ее. спасибо!
Ничего не нужно сдавать перед назначением КОК. Если не было инфарктов, инсульточ, тромбозов, то принимать контрацептивы можно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Препарат принимать не нужно, беременности не может быть. И так часто принимать такие препараты нельзя,они сильно влияют на цикл.
Екатерина, подскажите, нет необходимости в связи с фазой цикла? Ввиду того, что только только закончились месячные беременность в случае чего невозможна?
Да, в этот день беременности не может быть и тем более не было эякуляции во влагалище.
Принятый ответ
Здравствуйте, беременность в вашем случае исключена, принимать эк не нужно, в эту фазу цикла беременность маловероятна. Эк рекомендовано принимать не чаще 1-2 раз в год.
Принятый ответ
Добрый день.
Если только закончились месячные недавно, то беременность маловероятна.
Не нужно снова принимать средства экстренной контрацепции
Здравствуйте! Анна , принимать Эскапел не стоит ! Препараты экстренной контрацепции можно принимать не чаще 2х раз за год
Вызывает гормональный сбой
Добрый день!
В вашей фазе цикла шанс наступления беременности минимальный. Пить эскапел не рекомендую. Увлекаться эскапелом не рекомендую, тк гормональный фон очень быстро летит. Его можно пить не чаще 3 раз в год.
Здравствуйте, более чем раз в полгода не рекомендуется принимать препараты экстренной контрацепции.
Даже один раз может приводить к сбою, чем чаще его используете, тем больше и серьезнее могут быть побочные явления.
Попробуйте спираль в вашем случае,или комбинированные орал ные контрацептивы, в описанных случаях необходимости в экстренной контрацепции не вижу
Наталья, подскажите, ранее пила Белару, потом прекратила прошлой осенью. в принципе препарат подходил, иногда была мазня при адаптации, но ощущений плохих не было. чтобы снова применять ОК что нужно сдать из анализов для понимания готовности организма? коагуллограмму? в прошлый раз перед беларой сдавала ее. спасибо!
Здравствуйте, если у вас нет заболеваний крови, варикоза, тромбоза то можно принимать с первого дня менструации, в течении первых трёх месяцев возможны мажущие выделения , это адаптация