Консультация гинеколога /

Можно ли 2 раза за неполный месяц пить эскапел? — вопрос №1332962

мне 25 лет. 11.03 был ПА в презервативе, но сверху него были выделения, решила перестраховаться, выпила эскапел. Побочки сильной не было. После чего месячные начались за 7 дней примерно до планируемой даты, то есть сбился цикл и закончились месячные 29.03. И вот в воскресенье, 2.04. был незащищенный ПА, в процессе которого заметили с партнером брызги в середине, еще до эякуляции. Хочу перестраховаться, насколько опасно? Прошел неполный месяц, в промежутке были месячные. Из сопутствующих ВПЧ 52 и 68, уреаплазма периодически повышается, параллельно использую панавир и триожиналь (назначил гинеколог). Очень переживаю о побочках, насколько это может повлиять на репродуктивную функцию потом и гормональный фон? Какие есть альтернативы? Спасибо.

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! В данный момент смысла в приеме эскапела нет
Принятый ответ
Клиент
Илона, подскажите, нет необходимости в связи с фазой цикла? Ввиду того, что только только закончились месячные беременность в случае чего невозможна?

Акушер, Гинеколог
Да, именно
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Экстренную контрацепцию принимать не чаще раза в 6 месяцев. Иначе сбой цикла может быть очень стойким.
У вас нет необходимости в Эскапеле.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, подскажите, нет необходимости в связи с фазой цикла? Ввиду того, что только только закончились месячные беременность в случае чего невозможна?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Не возможна. Подберите себе надежный метод контрацепции. Трястись после каждого полового акта не дело. Половая жизнь должна радость приносить, а не стресс
Клиент
Дарья, ранее пила Белару, потом прекратила прошлой осенью. в принципе препарат подходил, иногда была мазня при адаптации, но ощущений плохих не было. чтобы снова применять ОК что нужно сдать из анализов для понимания готовности организма? коагуллограмму? в прошлый раз перед беларой сдавала ее. спасибо!
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Ничего не нужно сдавать перед назначением КОК. Если не было инфарктов, инсульточ, тромбозов, то принимать контрацептивы можно.
Гинеколог
Здравствуйте. Препарат принимать не нужно, беременности не может быть. И так часто принимать такие препараты нельзя,они сильно влияют на цикл.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, подскажите, нет необходимости в связи с фазой цикла? Ввиду того, что только только закончились месячные беременность в случае чего невозможна?
Гинеколог
Да, в этот день беременности не может быть и тем более не было эякуляции во влагалище.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, беременность в вашем случае исключена, принимать эк не нужно, в эту фазу цикла беременность маловероятна. Эк рекомендовано принимать не чаще 1-2 раз в год.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если только закончились месячные недавно, то беременность маловероятна.
Не нужно снова принимать средства экстренной контрацепции
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Анна , принимать Эскапел не стоит ! Препараты экстренной контрацепции можно принимать не чаще 2х раз за год
Вызывает гормональный сбой
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
В вашей фазе цикла шанс наступления беременности минимальный. Пить эскапел не рекомендую. Увлекаться эскапелом не рекомендую, тк гормональный фон очень быстро летит. Его можно пить не чаще 3 раз в год.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, более чем раз в полгода не рекомендуется принимать препараты экстренной контрацепции.
Даже один раз может приводить к сбою, чем чаще его используете, тем больше и серьезнее могут быть побочные явления.
Попробуйте спираль в вашем случае,или комбинированные орал ные контрацептивы, в описанных случаях необходимости в экстренной контрацепции не вижу
Клиент
Наталья, подскажите, ранее пила Белару, потом прекратила прошлой осенью. в принципе препарат подходил, иногда была мазня при адаптации, но ощущений плохих не было. чтобы снова применять ОК что нужно сдать из анализов для понимания готовности организма? коагуллограмму? в прошлый раз перед беларой сдавала ее. спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если у вас нет заболеваний крови, варикоза, тромбоза то можно принимать с первого дня менструации, в течении первых трёх месяцев возможны мажущие выделения , это адаптация