Консультация гинеколога /

Расшифровка анализа — вопрос №1332974

Здравствуйте! Прошла цитологическое исследование соскобов со слизистой оболочки влагалища, шейки матки и цервикального канала, а также сдала флороценоз. Цитологическое обследование дало такие результаты: Выполнено Цитограмма Клетки плоского эпителия. Цилиндрический эпителий реактивный. Выраженная лейкоцитарная инфильтрация. Флора: кокко-бациллярная. NILM - отсутствие признаков интраэпителиального поражения или злокачественности. Цитограмма воспаления. Просьба расшифровать. Флороценоз показал, что есть дисбактериоз. Врач назначил Метронидазол 10 дней и свечи аналогично. Выделения прошли. Стоит ли сдать дополнительно флороценоз? И могли ли эти бактерии вызвать выраженную лейкоцитарную инфильтрацию?

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Прикрепите результат флороценоза
Принятый ответ
Клиент
Илона, прикрепила

Акушер, Гинеколог
Юлия, сейчас сдавать смысла нет
Гинеколог
Здравствуйте. Цитология у Вас в норме, атипические клетки не обнаоужены, онкологии нет. Если сейчас после лечения все прошло, то повторно анализ можно не сдавать.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по цитологии воспаление не оценивают, у вас отличная цитологи(NILM),если жалоб нет ничего сдавать и лечить не нужно.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Мазок на онкоцитологию хороший, без атипии.
Флору пересдавать после лечения не надо, если жалоб нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, цитология в норме у вас. Если лечение прошли, контроль можете не сдавать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У Вас есть жалобы? Можете Флороценоз прикрепить?
По цитологии у Вас все хорошо- атипических(злокачественных) клеток не выявлено.
Клиент
Екатерина, прикрепила.
Жалобы только в том, что периодически возвращаются выделения, которые не считаются нормальными, с выраженным кислым запахом, либо белые густые, либо с желтой примесью
Акушер, Гинеколог
После свечей с метронидазолом свечи с молочной кислотой использовали?
Клиент
Екатерина, нет. Свечи с метронидазолом тоже не использовала, вместо них в аптеке дали вагинальные таблетки Трихопол (Метронидазол).
Акушер, Гинеколог
Это одно и тоже. Вам нужно было после курса этих вагинальных таблеток пройти курс свечей с молочной кислотой (например, Лактожиналь, Фемилекс или любые другие) в течении 10 дней, так как у Вас по анализу очень снижены лактобактерии.