Расшифровка анализа

Здравствуйте! Прошла цитологическое исследование соскобов со слизистой оболочки влагалища, шейки матки и цервикального канала, а также сдала флороценоз. Цитологическое обследование дало такие результаты: Выполнено Цитограмма Клетки плоского эпителия. Цилиндрический эпителий реактивный. Выраженная лейкоцитарная инфильтрация. Флора: кокко-бациллярная. NILM - отсутствие признаков интраэпителиального поражения или злокачественности. Цитограмма воспаления. Просьба расшифровать. Флороценоз показал, что есть дисбактериоз. Врач назначил Метронидазол 10 дней и свечи аналогично. Выделения прошли. Стоит ли сдать дополнительно флороценоз? И могли ли эти бактерии вызвать выраженную лейкоцитарную инфильтрацию?

25 лет

Принятый ответ

Добрый день! Прикрепите результат флороценоза

Илона, прикрепила

Юлия, сейчас сдавать смысла нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Цитология у Вас в норме, атипические клетки не обнаоужены, онкологии нет. Если сейчас после лечения все прошло, то повторно анализ можно не сдавать.

Принятый ответ

Здравствуйте, по цитологии воспаление не оценивают, у вас отличная цитологи(NILM),если жалоб нет ничего сдавать и лечить не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Мазок на онкоцитологию хороший, без атипии.
Флору пересдавать после лечения не надо, если жалоб нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, цитология в норме у вас. Если лечение прошли, контроль можете не сдавать

Здравствуйте! У Вас есть жалобы? Можете Флороценоз прикрепить?
По цитологии у Вас все хорошо- атипических(злокачественных) клеток не выявлено.

Екатерина, прикрепила.
Жалобы только в том, что периодически возвращаются выделения, которые не считаются нормальными, с выраженным кислым запахом, либо белые густые, либо с желтой примесью

После свечей с метронидазолом свечи с молочной кислотой использовали?

Екатерина, нет. Свечи с метронидазолом тоже не использовала, вместо них в аптеке дали вагинальные таблетки Трихопол (Метронидазол).

Это одно и тоже. Вам нужно было после курса этих вагинальных таблеток пройти курс свечей с молочной кислотой (например, Лактожиналь, Фемилекс или любые другие) в течении 10 дней, так как у Вас по анализу очень снижены лактобактерии.