Шейка 13,2мм 32 недели беременности

Здравствуйте. 32,2 недели беременности,шейка 13,2,внутренний зев Uобразный. Есть повод для беспокойства? Лежу в Феодосии, но здесь нет ни каких условий для спасения деток при преждевременных родах.

Варикозное расширение вен
40 лет

Добрый день, шанс есть, вам показана постановка акушерского пессария-арабин или юнона. Его допустимо поставить до 34 недель. Но при условии, что бак.посев из цервикального канала «чистый»,в нем не должно быть обнаружено микрофлоры. А так же принимайте утрожестан вагинально по 200 мг 3 раза/день.