Консультация гинеколога /

По узи не развивающая беременность — вопрос №2554192

Добрый день.
Первый день пмс 06.09.2024
Тест положительный, ХГЧ в динамике 18.10- 9726, 20.10-14511,22.10-18756.
Беспокойств не было, но утром 22.10 перестала болеть грудь и стала мягкой, прошло ощущение вздутия, живот можно к позвоночнику втянуть,мягкий.
Было сделано узи:
Визуализируется 1 эмбрион нечетко.
КТР 3.5мм, соответствует сроку беременности 4-5 недель.
Сердечная деятельность неопределена.
Желточный мешок 3мм.
Желтое тело визиализируется, в левом яичнике 12мм.
Заключение неразвивающей беременности.
Просто очень беспокоит, что в 1 день нет симптомов беременности ( в 22 году была замершая беременность на таком же сроке) все начиналось так же.
Как так хгч растёт, но СДЭ нет?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
У эмбриона 3,5 мм еще рано искать отчетливую пульсацию, надо еще подрасти.
«Симптомы беременности» всегда рано или поздно проходят, когда наступает адаптация организма к новым уровням гормона прогестерона. Это тоже нормально.
В вашем рассказе на нарушенную беременность ничто не указывает.
Повторите узи через неделю, должна быть видна пульсация эмбриона.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, показатели хгч отличные, более сдавать их не нужно. Прекращение боли в груди, вздутия это не признак прерывания беременности, они проходят, у кого то раньше, у кого то позже. Эмбрион еще очень маленький, поэтому сердцебиение можно не увидеть, в таком случае рекомендуется узи контроль через 7 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. На сроке 4-5 нед нет эмбриона и сердцебиение. Все появятся в 6-7 недель. Принимайте витамины и переделайте узи через 7-10 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! На таких уровнях хгч уже сдавать не нужно , оно не информативно.

После появления плодного яйца на узи развитие беременности отслеживается только по нему.
У вас на данный момент беременность развивается правильно , просто срок очень маленький. Необходимо пересмотреть узи через неделю, сердечко должно появиться.

Что касается ваших симптомов. По ним нельзя судить о развитии беременности. Они проходят как только завершается гормональная перестройка в организме)
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте.
Эмбрион пока еще слишком маленький, поэтому сердцебиение на таком сроке не определяется. Показатели ХГЧ свидетельствуют о прогрессировании беременности. Рекомендуется УЗИ контроль сердцебиения плода через 7-10 дней.