Консультация по поводу антибиотиков

Доброго времени суток, я хотела бы проконсультироваться по поводу антибиотика под названием "Цевтриаксон". Курс заканчивается 22.05, можно ли 25.05 употреблять алкоголь?

Принятый ответ

Здравствуйте! Алкоголь можно, но без фанатизма, так как была нагрузка на печень. Побочные эффекты бывают чаще при совместном приеме антибиотика и алкоголя

Здравствуйте! Можете употребить, взаимодействия не будет

Здравствуйте, можно употреблять алкоголь, не беспокойтесь