Кот разлизал лапы

дравствуйте! Кот разлизал задние лапы, скакательный сустав. На одной лапе несильная рана, на другой до кости. Лечим с февраля. Выписывали зодак, акридерм. Далее левомеколь. Воротник носит. Сейчас перешли на повязки с бранолиндом. Повязки он скидывает. Сейчас взяли цитологию. Выписали метипред и синуксол. Накладывать гидрогелевые повязки для заживления ран. Их найти не могу, да и повязки он скидывает. Подскажите, можно ли использовать террамицин спрей? На открытую рану?

В анамнезе была рвота, анализ крови в феврале - повышены показатель печень, почки. Узи показало гастрит. В марте анализы в норме.
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Террамицин спрей в этом случае ( судя по описываемой картине) не рекомендуется, т.к. этот препарат достаточно сильно сушит и заживление может значительно замедлиться.

Екатерина, а есть ли для животных какие то средства ранозаживляющие и антибактериальные по системе запечатывания ран? Нашла средство «Лита-Цвет2», но об использовании для животных информации нет.

Для животных используют медицинские средства, например бранолинд, гидроколл не плохой эффект дают. Но есть сложность в фиксации, как правило держатся они не долго, при любом типе фиксации у большинства животных. Приходится менять достаточно часто.
Но чаще всего раны лечат открытым методом, даже обширные. В очень сложных случаях иногда прибегают к кожной пластике, если есть такая возможность.