Консультация педиатра /

В кале новорожденного 2 месяца нашли яйца глист — вопрос №1333980

Добрый день. У новорожденного были обнаружены лейкоциты 10 единиц и яйца глист. У матери также найдены яйца глист. Какие ещё необходимо сдать анализы и какое лечение необходимо для мамы и новорожденного?

Возраст: 30

Хронические болезни: Гастрит

Кардиолог, Педиатр
Здравствуйте. Малышу суспензия пирантел 5мл однократно . Маме допустимо препарат немозол . . По инструкции при лактации препарат должен использоваться с осторожностью.Принимается при энтеробиозе однократно,при необходимости повторить через 14 дней.Но лучше кормление отменить на 8 часов , за это время препарат успеет вывестись из вашего организма . Если есть домашние животные им тоже нужна антипаразитарная терапия . Всем , кто живет вместе с вами так же профилактически она положена . Можно тем же препаратом немозол . Через неделю повторить прием пирантела малышу . Немозол маме . Желательно повторив соскобы на энтеробиоз . Будьте здоровы .