Консультация кардиохирурга /

Третья РЧА — вопрос №1334183

Добрый день.6.03.23 года была проведена повторная РЧА,в связи в синдромом ВПВ .Это была вторая .первая не помогла.В результате второй врачи также полностью не прижгли очаг.Вчера 03.04.23 был приступ тахикардии в течении 3 минут.купировался сам.На третью операцию я боюсь идти.Может быть стоит обратиться в другой центр выполняющий такие операции.я не знаю что делать.была надежда ,что все наладится,но увы.

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!

К сожалению такое встречается не редко, бывали случаи, когда более трех раз проводили РЧА.

Вы можете обратиться в другой центр, где проводят данные операции.
Принятый ответ
Кардиолог
здравствуйте,Елена,к сожалению РЧА не гарантирует 100 % результат( Такое встречается ,что выполняют и более трех раз данную операцию.
Принятый ответ
Кардиолог, Педиатр
Здравствуйте Елена . Зачастую не удается полностью удалить очаг , и он будучи даже не большим , требует повторной коррекции если жалобы продолжаются . Вы можете выбрать другую клинику , но очень часто требуется повторные операции . 100% результат не может быть гарантирован .
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую обратиться в другой кардиологический центр.
Для решения вопроса о повторном рча.
Рча в редких случаях требуется повторно.
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь?
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Елена.
Да , безусловно необходимо обратиться в наиболее крупный антиаритмический центр , который оснащён более современным оборудованием. Вы в каком городе находитесь?
Где выполняли РЧА ?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, Я делала в Москве в Пироговском центре.
Кардиолог
Елена , я поняла. Советую консультацию Аритмолога в институте им Бакулева в Москве