Очки поверх линз, можно ли

Здравствуйте, у меня миопия -1,75. Чередую ношение очков и линз, они на -1,5 у меня. Вопрос в том можно ли носить такие очки поверх линз в течение около 1-1,5 часов в день? Дело в том что очки 2 в 1, имеется дополнительная солнцезащитная вставка которую можно надевать по желанию и я хочу надевать их поверх линз пока иду, например, на работу. Т.е. надела линзы, надела очки, пришла на работу - очки сняла и осталась в линзах. Слышала про систему когда на минусовые линзы надевают плюсовые очки, как то так, но чтобы носили два одинаковых минуса - ничего. Можно ли и если нельзя, то почему?

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте!Так делать не стоит.Если у вас коррекция линзами и вы добавите сверху минусовую коррекцию очками-это будет гиперкоррекция,будет большое напряжение в глазах,которое впоследствии может привести к спазму внутриглазных мышц,снижению зрения и сложности с фокусировкой зрения вблизи.Лучше сделайте обычные очки без диоптрий с фильтрами,как вам нравится.