Нарушение мочеполовой системы у мужчины
Мужчина, 76 лет. Перенесенные операции: 2007 год аденоэктомия (чрезпузырная), 2014 послеоперационная стриктура уретры, 2016 года ТУР АПЖ. После операций частое мочеиспускание, рези при наполненном мочевом пузыре. За это период по назначениям врачей пропил - омник, фурамаг, фокусин, отвар крапивы. Было улучшение. В 2021 году по рекомендации знакомых полгода принимал экстракт пажитника и перуанской маки. Началось обострение. Пошел к врачу сдал анализы - ПСА-0,26 Тестостерон 25,14 Дополнительно были сданы анализы на скрытые инфекции, моча, клинический и биохимический анализ крови - все в норме. Сделано ТРУЗИ (обнаружены кальцинаты). По результатам анализов врач назначил курс Лонгидазы и Фокусин. Пропил. Прошло 2 мес. посл приема таблеток улучшений особо не стало. Рези и жжение при наполненном мочевом пузыре остались.
Доброго времени суток. Нужен общий анализ мочи, посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. Секрет простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам..
Сейчас можно Алфупрост МР по 10 мг утром после еды 1 месяц и свечи Индометацин по 100 мг на ночь 6 дней.
Владимир, это может быть инфекция, раз вы предлагаете сдать на чувствительность на антибиотики?
Принятый ответ
Да, чаще всего
Здравствуйте. Можно продолжить фокусин по 1 таб. 1 раз в день в течение 3 месяцев. Свечи с диклофенаком по 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней. Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней. Сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы, при наличие воспаления по анализу сдать посев секрета с определением чувствительности к антибиотикам. Сдать трёхстаканную пробу мочи.
Галина, посев был сдан.
Принятый ответ
Добрый день!
Вам нужно сделать обследование предстательной железы
Анализ секрета предстательной железы
Бак посев секрета предстательной железы с определением чувствительности к рассширенному спектру антибиотиков
Трузи предстательной железы
УЗИ мочевого пузыря с определением остаточной мочи
Коррекция терапии по результатам Вашего обследования!
Алексей, все эти анализы были сданы. ТРУЗИ сделано.
Прикрепите пожалуйста результаты Вашего обследования к вопросу!