Ребенок 5,5 месяцев трясет ручками
Ребенок 5,5 месяцев трясет ручками при проявлении эмоций: когда ждёт что возьмут на ручки, нервничает, плачет. От чего это может быть? Или является нормой? В спокойном состоянии руками не трясет. Развивается по нормам
Принятый ответ
Здравствуйте , это нормально. До года у детей идёт развитие нервной системы- пока она не совершенна.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это проявление эмоций у ребёнка, это нормально. В остальном жалоб нет? Нсг норма?
Регина, добрый день! В остальном нет жалоб, нсг в норме
Тогда все хорошо не переживайте. Так ребёнок проявляет свои эмоции, по другому в силу возраста пока не умеет, это норма. Растите здоровыми!
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
Это так называемый комплекс оживления, норма в этом возрасте, не переживайте!
Тем самым ребёнок проявляет свои эмоции.
Здравствуйте.
Это эмоциональная реакция, ничего патологического в этом нет. Не переживайте, с дозреванием нервной системы пройдёт.
Здравствуйте) это является абсолютной нормой в силу незрелости нервной системы и гипервозбудимости . Ребёнок проявляет таким образом эмоциональную реакцию. Совершенно нормальное явление
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию похоже на проявление эмоций на фоне гипервозбудимости нервной системы,что характерно для деток младшего возраста.
Патологией это не является.
Принимайте витамин Д по 1000 МЕ ежедневно длительно,1 раз в день.
Спит малыш нормально?
Здравствуйте!
Тремор ручек нормальная реакция, похоже, что у малыша возбудимая нервная система и таким образом он проявляет эмоции.
Никаких поводов для беспокойства по этой причине быть не должно, никакого лечения так же не требуется.
Поводов для беспокойства.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Если других жалоб нет и ребёнок развивается соответственно возрасту в моторном плане, не вижу причин для беспокойства. Ребёнок таким образом проявляет свои эмоции.