Умереть от страха.

Добрый день. Подскажите пожалуйста, у меня с детства проблема, когда начинаю нервничать, начинается сильная трясучка, тяжело дышать, сильно бьется сердце. Эта проблема у меня с 1 класса и по сей день, сдаю периодически все анализы, физически вроде как серьёзных заболеваний нет, но последнее время, стала переживать а вдруг я могу умереть от страха? Возможно это?

Пролапс митрального клапана степени
32 года

Нет))
От страха умирают только в сказках.

Здравствуйте если сердце здоровое, то просто от страха умереть нельзя

Здравствуйте, Кристина!
Нет конечно.
Принять любое имеющееся успокоительно.
Лучше курсом пропить магне в6 по1х3р/д и валемидин 30-40 кап*разводитт водой)- 1 мес.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Эльвина Куртаметовна, подскажите пожалуйста, в мае месяце была проведена операция по удалению кисты яичника, до операции сильно боялась и мучвлв тахикардия, после операции сделали ЭКГ, в заключении было написано Заключение
Синусовый ритм. ЧСС 63уд/мин. Нормальное положение ЭОС. Диффузные изменения миокарда левого желудочка. Снижен вольтаж отведений от конечностей., к сожалению самого ЭКГ, пленки у меня нет, судя по описанию это опасно при таких волнениях?

Данные изменения, чаще метаболического генеза
могут после вирусных инфекций, при нестабильном давлении, дисфункции щитовидной железы, дефицитах.
Рекомендую сдать анализы: ттг, т4св, ферритин, вит.Д, электролиты крови.
Выполнить эхокардиографию планово.

Эльвина Куртаметовна, на днях врач записал повторно пройти ЭКГ, возможно ли что при следующем исследовании будет нормальное ЭКГ? Или эти изменения будут обязательно?

Принятый ответ

ге обязательно, повторите

доброго дня.. от страха не умрете точно.. не переживайте

по экг прям страшного нет.. сделайте для подстраховки узи сердца

Никита Игоревич, с таким ЭКГ возможно умереть при волнении от сердечного приступа?