Налёт на языке

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Ребёнку 1,1 год на гв + прикорм. Не проходит жёлтый налёт на языке. Подскажите, какие анализы сдать, что проверить? От чего это бывает? По узи брюшной полости всё в норме.

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Как давно появился налет? Зубы и язык чистите, налет счищается, или постоянно в одном состоянии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Алина Александровна, налет заметила уже пару месяцев назад, не счищается, на задней половинке языка, были еще белые пятнышки на небе и щеках, молочница или стоматит недавно

Прикрепите, пожалуйста, фото. На небе и щеках элементы прошли самостоятельно? Сейчас нет их?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Алина Александровна, до конца не прошли. Лечим Кандид и Холисал. Фото загрузила

Лечение продолжайте в течение 10 дней. Язык пробуйте ежедневно чистить щеткой или стерильной марлей, намотанной на палец.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Алина Александровна, спасибо

Принятый ответ

Добрый день
Прикрепите пожалуйста фото языка.

Принятый ответ

Добрый день, прикрепите фото языка, налет легко счищается с языка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Галина, здравствуйте. Сложно сфотографировать, он на задней половинке языка, не счищается

В полости рта есть ещё такие элементы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Галина, была молочница или стоматит. Небольшие белые пятнышки на небе и щечках. Обрабатывали Кандид и Холисал

Поняла, на языке налет счищайте зубной щеткой, ротовую полость обрабатывайте мирамистином

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Галина, спасибо

Принятый ответ

Прикрепите фото языка пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Александра, прикрепила к вопросу

Поддержу, коллег, обработка ротовой полости мирамистином, счищать налёт щёткой.

Принятый ответ

Здравствуйте) счищайте налёт на языке щёткой.
Молочницу лечите 3 дня после исчезновения налёта.

Здравствуйте

Необходимо соблюдать гигиену полости рта, счищать налёт, можно использовать мирамистин, счищать щёткой или на палец Марлю и смочить в мирамистин и счищать, такде и Кандидом можно