Проба сулковича
Добрый день. Сдали анализ пробу по Сулковича, результат 0 баллов, ребенку 10 месяцев, пьем аквадетрим по 2 капли. Ребенок бодрый и активный, иногда потеет когда спит.Собирали через мочеприёмник утром, лаборатория забрала мочу через пару часов.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такой результат может говорить о недостаточности витамина Д.
Как давно пьёт витамин Д? В каком регионе живёте?
Для уточнения есть ли дефицит витамина Д необходимо сдать кровь на витамин Д.
Принятый ответ
Здравствуйте
А кровь на витамин д не сдавали? Почему именно пробу сулковича?
Отрицательный анализ говорит об отсутствии кальция в моче, что может быть косвенным признаком недостатка витамина Д.
Но данный анализ очень не точен, лучше оценивать уровень самого витамина Д в крови.
Виктория, у нас не получилось сдать кровь из вены, не смогли найти венки ,поэтому сдали пока сулковича. Нам пока так и пить по 2 капли? Малыш ни на что не жалуется
До года профилактическая дозировка 1000МЕ(2 капли)
С годика до 3 лет 1500ме(3 капли)
Я считаю пока нужно Пить такде 2 капельки, лечебную дозировку можно начать пить только после анализа крови.
Так наугад нельзя только по пробе сулковича, к сожалению
В платной клинике пытались венку Найти?
Виктория, да, в хеликсе. Эта кровь сдаётся натощак? Или же допустимо покормить ребенка хотя бы грудью?
Можете покормить Грудью, от этого на результат не повлияет
Принятый ответ
Добрый вечер
У ребенка какие жалобы?
Вит Д сдавали?
При отрицательном результате, Вит Д назначается в лечебной дозе, но вам необходимо сдать анализ на Вит Д
Принятый ответ
Здравствуйте, данный анализ не особо информативен в плане оценки уровня витамина Д в организме. Рекомендую сдать кровь на содержание витамина Д в организме и определиться с дальнейшей тактикой. Пока продолжайте приём в проф.дозе
Принятый ответ
Добрый день. Для коррекции дозы витамина Д вначале сдайте анализ крови на витамин Д, затем врач назначит лечебную дозу витамина согласно результата.
Здравствуйте. Результат 0 баллов, говорит оптом, что нет осадка и это нехватка Са, причиной которого является недостаток вит Д. Вам нужно дообследование: сдать анализ крови на вит Д3.
Здравствуйте. Пока продолжайте принимать витамин Д в профилактической дозировке. Для назначения леченбной дозы вам нужно, и более информативен будет анализ крови на витамин Д.