Прогестерон на ранних сроках беременности

Добрый день, скажите пожалуйста нормальный ли результат анализа на прогестерон на 6 Дпо - 9.1 нг/мл? Сейчас 11 ДПО тест на беременность положительный, возможно ли нормальное течение беременности при таком прогестероне?

34 года

Здравствуйте, во время беременности на прогестерон не сдают, он не информативен.Слайте хгч в динамике лучше

Наталья, когда сдавала прогестерон не знала, что будет беременность, поэтому сейчас и интересует сможет ли беременность развиваться при таком уровне прогестерона?

Принятый ответ

Вообще не смотрим на прогестерон во время беременности.

Наталья, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Прогестерон при беременности не оценивается. Сдавать нужно ХГЧ в динамике через 48 часов. По достижении ХГЧ 1000 можно идти на УЗИ.

Дарья, спасибо

Здравствуйте!
Прогестерон при беременности нет смысла сдавать-это не информативно.
В течение суток показатель меняется.
Отслеживайте прирост ХГЧ через каждые 48 часов.(в норме прирост в 1,5-2раза).
При достижении ХГЧ 1000-1500 можно идти на УЗИ

Вам показан прием:
Фолиевая к-та 400 мкг/сут
Витамин Д 2000 МЕ/сут
Йодомарин 200 мкг/сут (если нет заболеваний щитовидной железы)

Елена, спасибо

Принятый ответ

Обращайтесь!
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, прогестерон во время беременности совершенно не информативен, сдавайте хгч в динамике.Если показатель будет менее 5 - беременности нет.От 5 до 25 - сомнительный результат,нужно сдать повторно через 48 часов.Более 25 - беременность есть.Можно смотреть прирост ХГЧ через каждые 48 часов.(в норме прирост примерно в 2раза).
При достижении ХГЧ 1000 и более можно идти на УЗИ, плодное яйцо будет видно в матке.