Консультация педиатра /

Орви, температура разная, кашель — вопрос №1737471

Здравствуйте. Дочка, 10 лет. В ночь с вс на пн была однократная рвота. К вечеру пн появилась температура 38 гр. во вт заложенность носа и кашель. Вт температура 37,4. Ср температура 37. Сегодня чт к вечеру температура 38,2.не знаю почему. днем ноги замерзли, ходила босиком, грели в ванной. Кашель и заложенность остается. Лечение было - чай, вит с,д, домашний режим, сосудосуж спрей и промывание носа. Почему повышение температуры на 3 день? Что делать, как лечить? Вцелом бодрая, аппетит хороший.

Возраст: 10

Хронические болезни: Поллино з, астма под вопросом

Педиатр
Здравствуйте
Необходимо сдать общий анализ крови для исключения присоединения бактериальной инфекции
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, дочка плохо сдает кровь. Если завтра соберемся, на фоне температуры и орви можно будет заодно сдать аллрегопробы некоторые?

Клиент
Галина Александровна, а вообще помимо бактер. инфекции, такие скачки температуры бывают при вирусах?
Педиатр
Аллергопробы нет

Волнообразная лихорадка при вирусной инфекции возможна
Клиент
Галина Александровна, в таком случае когда нужно постараться сдать кровь? Если температура будет сходить на нет и больше скачков не будет, можно не сдавать? Какие-то сроки есть примерные. Просто тема сдачи крови правда очень сложная у нас
Педиатр
Учитывая что температура снова поднялась , желательно в ближайшие время сдать анализ крови
Клиент
Галина Александровна, еще кашель становится влажным. Есть смысл в ингаляциях с лазолваном? Учитывая, под вопросом астму (пьет сингуляр и цетиризин курс сейчас).
Педиатр
Нет, с лазолваном отмените ингаляции
Клиент
Галина Александровна, не делали еще