Отсутствие промежутка между зубами после лечения

Добрый день. После лечения зуба с пломбированием каналов отсутствует промежуток между зубами (5 и 6 верхние). Зубная нить не доходит до десны и зацепляется. Это вариант нормы или необходимо обратиться к стоматологу за устранением данного дефекта?

нет
37 лет

Здравствуйте,
это не норма,зубная нить должна проходить с лёгким щелчком,не должна рваться и разволокнятся. Нужно обратиться для стоматологу для коррекции пломбы. Хотя,если зуб идёт под коронку и она будет изготавливать в ближайшее время, тогда пломбу можно не корректировать (при обработке под коронку сточится)

Принятый ответ

Здравствуйте
Зубная нить должна с трудом,небольшим щелчком входить,у шейки,те ближе к десне двигаться свободно и выходить
Если цепляет-не норма
Нужно обратиться очно

Добрый день , нет это не нормально , зубная нить должна входить в зубные промежутки с щелчком и свободно без застреваний и разволокнения выходить . Обратитесь , пожалуйста, к вашему доктору , чтобы он откорректировал межзубной промежуток