Может ли разойтись шов после кс
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. КС было 2,5 года назад. Особых нагрузок не было. А последнюю неделю стала активно заниматься фитнесом. Соответственно все мышцы очень болят. А тут простыла и у меня сильный кашель. Когда кашляля что то очень заболело слева у края шва. Ощущение хруста было. Болит уже второй день при кашле и напряжении живота. В спокойном состоянии особо не беспокотит. Вопрос: мог ли разойтись внутренний шов или я просто потянула мышцу. Какие признаки при расхождении швов? Внешне всё выглядит хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте, спустя столь большой промежуток времени навряд ли это шов разошелся. Это или растяжение мышцы, или спайку послеоперационную потянули. Если переживаете, можно сделать УЗИ органов малого таза и УЗИ мягких тканей передней брюшной стенки. Это разные УЗИ, выполняемые разными датчиками. С уважением, Кмн, Масленников АВ
Антон,