Желтые выделения после кс ,второй месяц

Здравствуйте.25.06.2024 года было третье кс, все хорошо прошло. Выписали на 5-ые сутки( выделения шли нормально, в день выписки были уже розовато слизистые). Дома , в ночь стало тянуть живот, пошли кровяные выделения(кровь была то ярко алая,то темная),каждый раз по столовой ложке(может две) выливалось на прокладку и с каждый походом в туалет по маленькому тоже . Пошла к гинекологу , она сказала плохо матка сокращается, назначила три дня окситоцин капельницы,пить крапиву ,антибиотики проколола 6 дней. Далее кровь прекратилась, начались желтые выделения как водичка. То есть,то нет. Иногда когда грудью покормлю ,чувствую слегка потягивает низ живота и выделения то ооочень скудные, то по больше . Присутствует запах немного но непонятный. Вроде чуть кисловатый, но не тухлый. Уже почти два месяца а выделения не прекращаются. Половых контактов не было.УЗИ делала в месяц после кс, эндометрий толщиной 7мм, размеры матки 68*52*67мм. Норма это? Или стоит бить тревогу. Меня настораживают выделения.

Нет
31 год

Здравствуйте. Да , вы описываете норму , лохии продолжаются 6-8 недель . За это время могут быть обильнее , скуднее . Это нормально . Судя по потому что они у вас желтые , скоро прекратятся . Во время кормления матка сокращается , в связи с этим тянущие боли и усиление выделений . Это наоборот хорошо .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анжелика, добрый день! А толщина эндометрия почему то смутила узиста, гинеколог мне сказала-возможно месячные придут. Но я же грудью кормлю.

Могут начаться и на гв , такое бывает и довольно часто . Судя по эндометрию скорее всего да .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

а вот еще иногда бывает выделения как будто желтовато-розоватого цвета, как будто крови немного смешивается с выделениями.и пахнет как кровь.это нормально? но так редко бывает .на фото видно, на одной салфетке желтые выделения,на другой розоватые

Фотографии что-то не открываются ошибка написано

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

перезагрузила

Принятый ответ

Это варианты нормы

Здравствуйте
У вас отличный результат УЗИ! Матка уменьшается относительно срока послеродового периода! Выделения после родов могут идти до 8 недель это нормально.
Можно помочь матке сокращаться быстрее, принимайте настойку водяного перца 40 капель 3 раза в день, если кормите грудью то почаще прикладывать малыша к груди, по возможности лежать на животе.
Пройдите контроль УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

здравствуйте . эта настойка водного перца прям клад какой-то , ни где найти не могу? скажите, а толщина эндометрия всегда говорит о том,что могут прийти месячные? или все-таки это просто то что еще мало времени прошло после родов,поэтому толщина такая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

и такая толщина была в месяц после кс, сейчас может уже другие показания .когда лучше повторно сделать узи?

Пока ничего страшного нет, необходим контроль УЗИ в динамике через 10-14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Резеда Венеровна, а вот по поводу выделений. Почему так случилось что сначала все нормально было, по правильному так сказать,а потом кровь пошла. В первое и второе кесарево так не было, и быстро выделения прошли, к месяцу точно. А тут и кровь ,и второй месяц уже подходит к концу. Грудью кормлю,вроде должны быстрее заканчиваться. И правильно ли что гинеколог прописал антибиотики колоть? Могла ли быть инфекция ? А вдруг она и сейчас есть, или в любом случае инфекцию убили антибиотики?

Принятый ответ

Если инфекция была, то антибиотики конечно же ее уничтожили, сейчас никакой инфекции нет. Просто нужно помочь матке сократиться, иногда так бывает, ничего в этом страшного нет.