Беременность 33.5 недель, плохое ктг

Добрый день. Беременность 33.5 недель. Сходила сегодня на ктг, сказали, что плохое, сделала тут же доплер….ничего не могу понять, от чего может быть плохим ктг? Что малышу не хватает? Бить до тревогу ?

Бронхит, цистит
26 лет

Принятый ответ

Здрпвствуйте! КТГ у вас абсолютно нормальное. Скажите активнымм был малыш в процессе записи пленки? Допплер так же отличный. Какие препараты вы принимаете сейчас?

Марина, принимаю тардиферон, прописали антибиотик Амоксиклав (от кишечной палочки), тержинан, утрожестан.
Из витаминов: элевит, йодомарин, витамин Д и магний.
Врачу вариабельность не понравилась, сказала, что с пульсом что-то.
На ктг не активничал, толчки были, когда живот тормошила.

Контроль ктг пройдите еще раз, через 10 дней. Пока что не вижу причин к переживаниям. В плане антибиотиков- если кишечная палочка в титре до 10*5 и у вас нет жалоб на выделения, зуд и жжение, лечение антибиотиками не показано.

Марина, все-равно пугает….с субботы изменился характер шевелений…он стал как рыбка и толчки уже стали не такие болезненные ?
Мне казалось, что с увеличением срока наоборот он должен быть активнее, нет?

С ростом плода движения его как у рыбки быть не могут, как минимум потому что места становиться меньше. Поэтому вы зря переживаете. Если у вас нет отклонений по ктг и допплеру, значит все отлично.

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас абсолютно физиологический тип ктг. Это норма. И врач интерпретировать ктг как нормальное. По какой причине Вам сказали, что оно плохое и отправили на допплер- непонятно. По допплеру также всё хорошо.

Ольга, вариабельность врачу не понравилась :(
Сказала, что у малыша проблемы с пульсом

Показатель stv вариабельность должен быть не менее 5. У Вас норма.

Ольга, спасибо, успокоили ?

Ольга, все-равно пугает….с субботы изменился характер шевелений…он стал как рыбка и толчки уже стали не такие болезненные ?

Но Вы сделали допплер и ктг- и по ним все в норме.
Понаблюдайте. Если есть вопросы по шевелениям, Вы можете писать ктг ежедневно.

Принятый ответ

Здравствуйте! В целом КТГ неплохое. Есть несколько неглубоких децелераций (кривая вниз), но это не требует госпитализации. Но если по доплеру все в порядке, контроль КТГ через 7-10дней.

Екатерина, что значат эти децелерации? На ктг и так хожу платно раз в неделю

Екатерина, все-равно пугает….с субботы изменился характер шевелений…он стал как рыбка и толчки уже стали не такие болезненные ?

У Вас малыш растет, ему в матке становится более тесно, из- за этого может меняться активность малыша.
Мелкие децелерации- это небольшое урежение ЧСС плода. Это не говорит, о том что у малыша явная гипоксия( при явной гипоксии децелерации более глубокие), но при таких мелкие децелерации не лишним будет дообследование и проведение доплерометрии(что Вы и сделали).

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас отличное КТГ - признаков гипоксии нет, ребенок не страдает. Все в порядке по обследованию)

Екатерина, вариабельность врачу не понравилась :(

Нет, пленка отличная, с ребенком все хорошо.

Екатерина, спасибо, успокоили?

Ему уже там мало места становится, и он сейчас будет не такой активный.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас отличное ктг.Ребоночек чувствует себя хорошо)

Наталья, вариабельность врачу не понравилась :(

Ктг хорошее, точно)

Наталья, спасибо, успокоили?

Наталья, все-равно пугает….с субботы изменился характер шевелений…он стал как рыбка и толчки уже стали не такие болезненные ?

Ему становится меньше места, поэтому может быть. Если переживаете сделайте узи для своего спокойствия.По ктг ребёночек хорошо себя чувствует

Наталья, так сделала же, сегодня, сразу после ктг, по крепила тут, по узи тоже, вроде, все в порядке?

Переживать не стоит точно ? все хорошо, с увеличением срока , меньше места становится и характер шевелений может менятся