Ктг, 32 неделя беременности

32 неделя беременности, ожирение 1 ст, артериальное гипертензия 1 ст. Сегодня сдела ктг в начале в женской консультации, затем в роддоме. Врач говорит, что вторая плёнка хорошая, беспокоиться ни о чем. Оцените пожалуйста плёнки. Доплер от 06.05 хороший. Все узи тоже без отклонений Очень волнуюсь , вдруг врач неправильно оценил плёнку. Стоит ли идти платно или сходить ещё раз в роддом?

Нет
32 года

Здравствуйте

Прикрепите пожалуйста запись

Лидия Владимировна, прикрепила. Посмотрите пожалуйста. Главное вторую плёнку попросила сделать копию только с той части где не такое высокое чсс

Все хорошо по КТГ. Децелераций нет, акселерации есть, базальный ритм и вариабельность в норме

Лидия Владимировна, а как объяснить высокое чсс?

Скорее всего на фоне активности малыша, базальный ритм хороший

Здравствуйте, ктг хорошее, признаков гипоксии плода нет, не переживайте

Здравствуйте, прикрепите ктг

Добрый день.
Да, все верно. Прекрасная запись, все признаки благополучия присутствуют. Признаков гипоксии нет на обеих лентах.

Игорь Игоревич, скажите пожалуйста тогда зачем сделали повторно ктг?

Принятый ответ

Могу только предположить - что из-за ремарки аппарата «критерии не соблюдены». Скореее всего, из-за однократной потери сигнала в момент шевеления.

Здравствуйте.
Обе записи норма.
Базальный ритм норма. Акцелерации есть. Децелераций нет. Вариабельность хорошая. Гипоксии у плода нет

Добрый день, Дильбар! Вам делали ктг на хорошем аппарате с хорошей программой расшифровки, которая оценивает разные показатели и дает заключение. Если критерии Доуза-Редмана соблюдены в течение часа , то все нормально, если нет, то надо разбираться, повторять. На первой пленке просто наверно запись отключили раньше и поэтому аппарат дал такое заключение, что критерии не соблюдены. Поэту записали повторно. Повторное заключение,критерии соблюдены на 24 минуте, значит все нормально.