Общий анализ мочи

Здравствуйте, оам сдавала еще в январе. Сдавала утром 25 января, результат пришёл только 26 января вечером, т.к. лаборатория в Москве, а живу я в Татарстане. Насколько достоверны анализы? Разве не нужно делать сразу? И еще меня беспокоят следы гемоглобина в моче, что это значит?

Нет
34 года

Здравствуйте, мог быть дефект сбора анализа , а так же и выполнения . Советую пересдать и сдать мочу по Нечипоренко .
А вообще для женского пола это вариант нормы .

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина, пересдам. Благодарю ?

Принятый ответ

Не ча что)

Здравствуйте! Хороший анализ. А в связи с чем сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Альфия, проходила медосмотр, в моче были эритроциты 80 ед., но потом начались месячные, сказали скорее всего из-за них. Делала узи почек и мочевого пузыря, все в норме. Теперь вот периодически пересдаю мочу для контроля.

Поняла, но можете больше так часто не сдавать, все хорошо у вас. У женщин могут быть эритроциты в моче, ничего страшного.
Цистита же нет? Были когда нибудь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Альфия, 80 единиц было, это же очень много, переживаю( цистит один раз во время Беременности был (2 года назад)

Принятый ответ

По узи все хорошо, камней нет.
Значит и проблем не должно быть.
Можете для профилактики раз в пол года пить канефрон, на растительной основе, обладает противомикробным и противовоспалительным эффектом.
Так же компот из клюквы раз в месяц варите пропевайте. Профилактика болезней мочевыделителной системы.
Так дневную норму воду выпивайте днем, до 1,5-2л в день жидкости( вода чистая)
Вот вам вся и профилактика,а от того , что сдаете постоянно мочу толку нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Альфия, хорошо, спасибо большое ?