Расшифруйте анализы, ОАК, ОАМ
Добрый день. Просьба расшифровать общий анализ крови, общий анализ мочи.
Здравствуйте. Какие жалобы на сегодня, в связи с чем сдавали анализы?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, Добрый день
Справку водительскую, жалоб нет
по крови бактериальная инфекция, показан прием антибиотика, например Сумамед по 500 1 раз в день на 3 дня.
Здравствуйте.
Скажите Ваш рост и вес?
Есть какие-то аллергические реакции?
Препараты принимаете какие-то на постоянной основе?
Александр Юрьевич, добрый день
Аллергических реакций нет, препараты на постоянной основе не принимаю
Александр Юрьевич, рост 168, вес 108
По общему анализу кровие есть увеличение Лейкоцитов, Нейтрофилов , что может говорить о признаке бактериальной инфекции инфекции , если перед сдачей крови не болели , рекомендую Вам начать принимать Амоксиклав 1000 мг по 1 капсуле 2 раза в сутки н 7 дней.
Дополнительно выполнить УЗИ брюшной полости + забрюшинного пространства.
Рентгенографию грудной клетки в двух проекциях.
Александр Юрьевич, УЗИ брюшной полости делала все ок
Осталось выполнить почек + мочевого пузыря и выполнить рентгенографию.
Александр Юрьевич, и почек+ мочевой пузырь,все ок.
У меня постоянно повышены лейкоциты...13-14, последнии лет 5. И последнии лет 5 у меня на попе выскакивает герпес диаметром 5 см, вот он был 3 недели назад.. это может быть причиной?
Меня ничего не беспокоит...и такие анализы
Принятый ответ
Нет герпес так не Лейкоциты повлиять не мог , нужно искать причину повышенных лейкоцитов , так как это не является нормой.
Проконсультируйтесь с профильным специалистом Врачом-гематологом , возможно назначит какие-то свое специфические обследования и анализы, для более точной диагностики.
Здравствуйте !
Жалобы сейчас есть какие-либо ? Повышение температуры ?
Анастасия Алексеевна, добрый день нет ничего, сдавала анализы для справки
По ОАК есть признаки воспаления, возможно перенесли инфекцию бессимптомно. Рекомендую сдать повторно анализ через 2-3 недели для контроля. Если жалоб нет , принимать сейчас ничего не нужно. Лечение назначается в первую очередь по состоянию человека, по его жалобам, а не по анализам.
Но, нужно обследоваться. Так как есть изменения и в моче (возможен неправильный сбор или сбор во время менструации) , рекомендую выполнить УЗИ органов брюшной полости и и почек и ФЛГ
Анастасия Алексеевна, три недели назад был герпес на попе, диаметром 5 см,много высыпаний это может влиять на анализ
Нет, не мог, по крови инфекция бактериальный природы, а герпес - вирус
Здравствуйте, менструации не было при сдачи анализов?
Елена Вячеславовна, нет, сейчас овуляция
По анализу мочи признаки воспалительного процесса. Рекомендую начать прием Монурал 3 гр однократно, Канефрон Н по 2 таблетки 3 раза в день 10 дней
Здравствуйте, смотрю анализы. Ответ дополню.
А жалобы какие-то есть? в оам - признаки воспаления, в оак - признаки вирусно-бактериальной инфекции.
Надежда Яковлевна, Добрый день
Жалоб никаких нет...
Добрый день.
Тогда нужно прежде всего - перепроверить все эти анализы.
ОАк и СРБ- натощак утром сдавайте.
Анализ мочи - сбор в стерильную банку, перед сбором мочи - туалет наружных половых органов, прикрыть влагалище тампоном, сбор средней порции. И сдать лучше не ОАМ - а анализ мочи по Нечипоренко. Так же в баночке принесете, но скажите- не ОАМ, а анализ по Нечипоренко.
Учитывая, что нет жалоб, нужно убедиться, что реально такие изменения в анализах есть.