Прием праджесана
Здравствуйте,планируем ребенка, для поддержания с 15-25 дц, принимала дюфастон но на 3 цикл очень было плохо от него перевели на вагинально праджесан, первый цикл было все хорошо, сейчас 24 дц- с 19 дц началась тошнота, усталость,разбитость,тянущие боли в животе,прям как будто каменеет, колит, простреливает, с груди выделяются небольшие капельки с желтоватым оттенком. У меня так же аденомиоз. Скажите, это получается опять не подходит препарат?
Здравствуйте. Вначале нужно сдать хгч- есть вероятность беременности.
Далее при наличии галактореи- сдать пролактин на 2-5 день цикла и сделать узи на 7- 10 день цикла.
Здравствуйте. Не совсем понятно, зачем прогестерон. У вас были выкидыши?
Дарья, добрый день, была беременность с патологией, делали прерывание
Прогестерон не профилактирует пороки развития. Вам он не нужен.
Дарья, у меня болезненные овуляции и перед месячными выделения коричневого цвета.
Так если вы планируете беременность, подавлять овуляцию нельзя. А прогестерон используется после овуляции
Дарья, я принимаю с 15 дц, у меня еще аденомиоз
Я это прочитала. Так как прогестерон связан с вашей овуляцией?
Дарья, я незнаю ?♀️
Принятый ответ
Так вот я к этому и веду. Для беременности прогестерон вам не нужен. У вас нет проблемы затия, а рредупредить пороки развития он, к сожалению, не сможет.
Овуляция вообще никак не связана с прогестероном. Эти препараты никак не сделают ее менее болезненной, потому что должны идти после нее.
Самое лучшее лечение аденомиоза-это беременность. Не мучайтесь пустыми назначениями. Принимайте фолиевую кислоту. И планируйте спокойнт беременность.
Здравствуйте! Зачем дюфастон вам назначили? у вас неудачные беременности были?
Галимат, была беременность с патологией, делали прерывание, у меня аденомиоз, болезненные овуляции и перед месячными выделения коричневого цвета
можете дюфастон принимать, но и показаний нет на самом деле и без дюфастона могли планировать, он никак на патологии не влияет. На 24 день цикла сдайте хгч, чтобы посмотреть беременны вы или нет .