Признаки аденомиоза

Здравствуйте! Роды были 40 дней назад. Была на узи. Результаты прикрепила. В матке присутствуют лохии. Выделений больше нет. Врач диагностировал признаки аденомиоза. Подскажите, пожалуйста, нужно ли что-то делать в этом случае?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если аденомиоз себя никак не проявляет клинически: болезненные, обильные менструации, межменструальное кровомазание - лечение не показано

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам нужно будет понаблюдать за своим состоянием- как будут ходить месячные , будет ли боль при ПА на постоянной основе, будет ли боль во время месячных, долгая мазня.
Может, это было у вас ранее?
Заключение аденомиоз по УЗИ еще ничего не значит, лечим мы жалобы , а это то, что я как раз описала выше.
Хочу отметить, что первые ПА после родов всегда дискомфортные, их в расчет не берем.
Также первые месячные после родов тоже могут быть обильными, их тоже в расчет не берем.
Вы на ГВ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Симптомы эндометриоза это мажущие кровянистые выделения до и после месячных, обильные месячные, боли внизу живота хронические, особенно во время менструации и полового акта.
У вас ещё не начался менструальный цикл.
На сегодня ничего делать не нужно.
Узи признаки не равно диагноз.
Понаблюдайте, есть ли у вас эти клинические проявления. Если они меняют качество жизни, тогда назначают базисную терапию

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, если аденомиоз себя не проявляет, то ничего делать с этим не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте, если аденомиоз не будет себя никак проявлять, не будет болезненных и обильных менструаций, тазовых болей, то лечение не требуется.
Лохии могут самостоятельно выйти со временем.

Добрый день! Ничего не надо делать, только наблюдение в динамике. УЗИ сделать через 6 месяцев