Копрограмма, анализ кала на скрытую кровь, я/глист
Здравствуйте. Подскажите, 1. анализ копрограммы показывает наличие/отсутствие я/глистов, скрытую кровь или нужно сдавать отдельные анализы?? 2.Возможно ли производить сбор материала для сдачи анализа (на я/глист, скрыт.кровь, копрограмму) с вечера, хранить в холодильнике или при комнатн.темпер-ре, не повлияет ли это на качество результата? 3.Если человек до сдачи анал-в принимал ферменты, пробиотики, гастропротекторы, препарат железа, точерез какое время можно сдавать анализы кала? Нужно ли отменять прием препаратов?
Здравствуйте!
1) Копрограмма- состав каловых масс.
Для обнаружения яиц нужен анализ -кал методом парасеп.
Для анализа на кровь в кале- кал иммунохимическим способом
2) С вечера подойдет только на я/г, все остальное должно быть свежим
3) Отменять препараты не нужно , можно сдавать кал. Единственное, от препаратов железа кал может почернеть, но в копрограмме не на это смотрят и не это оценивают.