Возможен ли Укус животного
Здравствуйте. Вчера вечером была на улице в поселке, было темно. Как пришла домой обнаружила жжение на пальце и такую царапину. Подскажите, пожалуйста , могло ли животное поцарапать так зубом?
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте это не укус животного. Риска бешенства нет.
Прививка не нужна.
Здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте! Это у Вас поверхностное повреждение кожи ( ссадина ) , отека мягких тканей в области пальца нет - рана не инфицированная , обычно рекомендуется обрабатывать раствором Бетадина в течение 5-7 дней до полного заживления ( если нет аллергии на йод )
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет ничего страшного на фото , не переживайте.
Это не укус животного, успокойтесь.
Обрабатывайте раствором хлоргексидина и все.
Не болейте
Принятый ответ
Добрый день,на фото ссадина.Риск бешенства 0%.Это не след от зуба животного.Скорее всего поцарапались ,незаметно для себя.Не переживайте.Обрабатывайте раствором Хлоргексидина 0,05%.Всего вам наилучшего.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, не укус.
Не переживайте.
Просто царапина полученная в быту
Будьте здоровы
добрый день по фото на укус животного не похож, небольшой поверхностный порез, признаков воспаления вокруг нет