Ничего не беспокоит.
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, ребенку 1.3,сдавали кровь ,т.к нужно было посмотреть гемоглобин ,пришли анализы ,прикрепила.Отправили к гематологу.Хотела узнать нужно ли посетить врача,или просто пересдать.Ребенка ничего не беспокоит.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу крови у ребенка никаких критичных отклонений нет: норма эритроцитов для этого возраста до 5.3; лейкоцитов до 17,5, то есть повышение незначительное; тромбоциты у детей часто повышаются на фоне инфекционно-воспалительных процессов.
Судя по лейкоцитарной формуле, вероятно, ребенок перенес какую-то вирусную инфекцию либо бессимптомный контакт с вирусом. Поэтому на данный момент необходим лишь контроль анализа в динамике через 2 недели.
Также через месяц хорошо бы проверить уровень ферритина и коэффициент насыщения трансферрина, чтобы исключить дефицит железа, так как по анализу есть косвенные признаки дефицита железа.
Диляра, спасибо вам огромное! Успокоили!