Норма при беременности
Здравствуйте. Я беременна на 15 неделе и у меня такие показатели анализа крови . Анализы сдавала на 12 неделе. Подскажите пожалуйста норма ли это? Thyroid Function TSH: 5.5 mU/L | Total T4: (Not Recorded) pmol/L | Free T3: (Not Recorded) pmol/L | Free T4: 10.8 pmol/L
Нет
28 лет
Добрый день!
Если норматив ТТГ вашей лаборатории до 4 мкМЕ/мл, тогда у вас легкий гипотиреоз (снижение функции ЩЖ) - показан Л-тироксин 50 мкг 1 р/д за 30 мин до завтрака, через 1 мес контроль ТТГ, Т4св, АТкТПО, сделайте УЗИ ЩЖ.
Целевой ТТГ в 1 триместре беременности – 0,1-2,5 мкМЕ/мл
Принимайте также йод 200 мкг/сут, фолиевую кислоту 400 мкг/сут и витД 2000 МЕ в сутки во время беременности.
Светлана, спасибо большое