Странная отдышка у грудничка
Добрый день, ребенку 9 месяцев. Последние 2 дня странное дыхание(будто не хватает воздуха). Как во время каких-либо действий (ползет, подпрыгивает или встает), так и просто в спокойном положении может так задышать. К врачу попадем только во вторник. Температуры не было, кашель переодически бывает из-за сильного слюноотделения
Принятый ответ
Здравствуйте! Можете приложить ссылку на видео с эпизодом, который беспокоит? Потому как по описанию это может быть вариант нормы, ребёнок во время игры может более учащенно дышать, это не опасно, если это происходит редко и нет никаких других симптомов
Алина Александровна, https://disk.yandex.ru/a/_G_MDNRN5lMuLQ
Алина Александровна, может просто сидеть и так начать дышать. На видео он только недавно проснулся. Т.е. не играл еще и первый раз после сна у него физическая нагрузка. Даже устать не успел, а уже так дышит
По видео звучит как умелка, эмоциональность малыша, не волнуйтесь, это не патология
Принятый ответ
Здравствуйте,в таких случаях,очно ребенка рекомендуется показать педиатру.
Сейчас рекомендуется,обильное тёплое питье 40 мл на кг веса, Вит д3 по 1000 ме ежедневно, проветривать и увлажнять помещение, нос промывать Аквалор или аквамарисом капли 4 раза в день.
Прикрепите видео на Яндекс диск,я посмотрю.
Анна Николаевна, https://disk.yandex.ru/a/_G_MDNRN5lMuLQ . Может просто сидеть и так начать дышать.
Анна Николаевна, к педиатру ходили, в легких ничего не услышала постороннего.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Во время игры может быть учащение дыхания это в пределах нормы. Не переживайте, сможете прикрепить видео?
Загрузите в Яндекс диск и отправьте ссылку
Алиса Сергеевна, https://disk.yandex.ru/a/_G_MDNRN5lMuLQ . На видео он после сна, нагрузок физических не было. Как пополз сразу начал так дышать. Может даже просто сидя начать так делать.
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
Самочувствие ребенка при этом не страдает? По описанию можно предположить новую умелку малыша.
Можете загрузить видео волнующего момента на диск и прикрепить сюда ссылку на видео?
Полина Евгеньевна, https://disk.yandex.ru/a/_G_MDNRN5lMuLQ . Может просто сидеть и так начать дышать.
По видео можно предположить новую умелку
Принятый ответ
Здравствуйте. Сделайте пожалуйста видео, прикрепите ссылку на Яндекс-диск или ай-клауд, напишите комментарий как прикрепите. Вернусь, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Михаил Николаевич, https://disk.yandex.ru/a/_G_MDNRN5lMuLQ . Может просто сидеть и так начать дышать. На видео он только проснулся, еще физ. Нагрузки не было. Пополз и сразу начал так дышать.
если есть возможность сделать ЭКГ