Консультация дерматолога /

Пятна по всему телу, чешется все в течение дня, особенно после пробуждения — вопрос №1537702

Здравствуйте!
Одним утром вылезли припухшие пятна на спине, голове, шее, напоминающие свежие укусы Комаров. Отек подбородка, губ держался весь день.
Следующим утром отек прошел, пошла сыпь на ладонях, спине, лице, груди. Страшно чешется. Что это может быть. Приехала на отдых в Дагестан и вот такое случилось на следующий день

Возраст: 27

Хронические болезни: Возможно тонзиллит

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,Алёна
Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алена,здравствуйте
На фото крапивница (аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства,бады )
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-энтеросгель 1 ст л 3 р в день 5 дней
-гель псилобальзам 3 р в день 7 дней
Гипоаллергенная диета с ограничением сладкого,копченого,цитрусовых,Орехов,меда,морепродуктов,яркого и тд
Не тереть
Хб одежда
Если проявления будут повторяться,то сдать для начала Общий анализ крови ,общий Ig E,кал на я/глист и простейшие (парасепт)
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это крапивница
Не провоцируйте аллергенами с пищей до нормализации состояния
Аллергены из быта исключите
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Т эриус 1 р в день 10дн
Носите нераздражающую ткань свободнее
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,Алёна.
На фото проявления острой аллергической крапивницы.
Аллерген может поступать внутрь с продуктами питания, лекарствами, витаминами.
Может действовать снаружи-бытовая химия, внешние раздражители, сухость кожи, вирусные и инфекционные болезни тоже играют важную роль.
Рекомендую: вести пищевой дневник и отмечать в нем изменения на коже ( высыпание новых элементов), так сможете выявить аллерген, если он пищевой.
Минимизировать контакт с водой, не тереть кожу губкой, сушить промакивающими движениями, свободная хб одежда.
Внутрь: табл. Аллервэй 5 мг 1 раз в день 7 дней.
Наружно: спрей или крем Неотанин 3 раза в день 7-10дней.
Гипоаллергенный быт-порошок, кондиционер, гели для душа.
Одежда из натуральных хб материалов.
При неэффективности лечения-консультация дерматолога и аллерголога очно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Учитывая распространенность высыпаний рационально будет выполнить инъекцию дексаметазона ,прием супрастина два раза в день.Соблюдение ограничительной гипоаллергенной диеты.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Алёна. Я считаю, что это проявления Энтеровирусной инфекции.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Глюконат кальция 10 %-5мл вм.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Накануне ОРВИ признаки были? Прием лекарственных средств, витамин?
Может что то новое из косметических кремов, спф?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день
Это крапивница
Вызовите скорую помощь, поставят вам антигистамин препарат и гормон
Дальнейшие действия вам уже известны
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. У вас крапивница. Дипроспан или Флостерон внутримышечно ОДНОКРАТНО. Местно Адвантан эмульсия 2 раза в день. Таблетки Супрастинекс 1 т. 1 раз в день . удачи
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это острая крапивница . Она бывает аллергическая и неаллергическая, так же зачастую идиопатическая без причины . Внутрь антигистаминные препараты ( зиртек , зодак или цетрин ), строго диета , питьевой режим и наблюдение