Метипред и туалет
Здравствуйте! У меня ревматоидный артрит. Пью метипред по 8 мг 10 лет. Пью его вечером, перед сном. Врач рекомендовала пить с утра. Вопрос: когда пью вечером - в туалет по маленькому хожу 1-2 раза до обеда, когда пила утром - в туалет бегала очень часто, чуть ли не каждый час. Пью воду как обычно. Зависят ли мои походы в туалет от метипреда? Почему так происходит?
Здравствуйте. Прием метилпреднизолон принимается строго в первой половине дня или допустимо поздно ночью, после полуночи. Утренний прием более физиологичен. Одна из его побочек, это задержка жидкости. Видимо при неправильном приеме у вас случается этта побочка. А при правильном организм сдаёт накопленное. Определите в крови уровень калия, натрия и магния.