Сухой лающий кашель
Здравствуйте. Ребенка мучает кашель 4 месяца. 04.04 2023 пролежали в пульмонологическом отделении. Диагноз: основное заболевание - трахеобронхомаляция 1 ст., Сопутств. Заболевания: диффузный гнойный бронхит. IgE 94,6, коклюш отр., Сдано 44 аллергена- отр. Лечение в стационаре: бронхоскопия 2 раза, КТ, ингаляции с бедесонидом 500*2, бромид+ фенотерол 10*3, цефоперазон 500*2. Выписались 2дня назад, ингаляции с бедесонидом 0,25*2 продолжаем. Кашель вернулся, не знаем что делать.
Здравствуйте.. Сколько вам лет? Кашель сухой или влажный? ГЭРБ исключили? Сдавали кровь на хламидии, микоплазмы пневмонии, ЦМВ, ВЭБ, методом ИФА?
Екатерина, здравствуйте. Екатерина, здравствуйте. Ребенку 3 года, по УЗИ перегиб желчного пузыря частично фиксированный, серологические маркеры отрицательные. Кашель сухой лающий.
Добавьте Беродуал 5 капель +1 мл физ. р- ра через небулайзер 2 р в день до 10 дней, Монтелар 4 мг 1 т вечером до 1 месяца.