Консультация невролога /

Головокружение онемение ног — вопрос №1336931

Началось все 3 месяца назад, я очень сильно стрессовал из за рака, потом прошло оказался не рак, есть тревожность, тогда это так проявлялось, боль в груди панические атаки, потом боль прошла, иногда есть, начала кружится голова немеют ноги сознание, болит голова иногда, мне 16 лет, и я боюсь что это инсульт или инфаркт будет, очень боюсь, помогите пожалуйста признаки чего это. Я курю, состояние ужасное идешь кружит голова ноги немеют сказать сложно что то, давление в голове терпимое, и потом это проходит через время я сам не замечаю как оно проходит, и на время я нормальный человек.

Возраст: 16

Хронические болезни: Тонзиллит

Невролог
Здравствуйте!Опишите подробнее головокружения ?Как будто вращаются предметы ,чувство неустойчивости ,при вставании ,при наклоне возникают,какое ваше давление ежедневное?Скажите чувство опьянения ,или шаткость кидает вас в стороны ?Со стороны шаткость видна ?Ферритин гемоглобин железо сдавали ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, шаткость есть, но это проходит через время, скажите пожалуйста это признак инсульта? Железо и гемоглобин не сдавал
Клиент
Нонна, так же есть тревожность страх идти и умереть не месте, глаза хотят закрыться и упасть
Невролог
А со стороны людьми видно или внутреннее состояние шаткости ?нет это не инсульт ?
Клиент
Нонна, ну знаете я иду и такая легкая покружность, чуть может толкает меня но не прям что пьяный иду
Клиент
Нонна, мне 16 лет я очень не хочу что бы инсульт был, к врачам очень боюсь идти
Невролог
При дефицитных состояниях усугубляется тревожное расстройство никакого рака и инсульта у вас не будет и нет признаков не читайте интернет Необходимо занятиям психологом и подбор антидепрессантов все нормализуется
Невролог
Это не инсульт это психогенное головокружение ничего страшного нет все лечится
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
У вас признаки панического расстройства личности.
Требуется консультация психиатра для подбора лечения.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Головокружение как будто комната вращается или как неустойчивость?
Принятый ответ
Клиент
Натия, неустойчивость
Невролог
Учитывая Ваши жалобы, у Вас тревожное состояние и головокружение больше психогенного характера. Проконсультируйтесь с психотерапевтом.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
То что вы описываете похоже на тревожную симптоматику+психогенное головокружение. В таких случаях назначается фенибут, адаптол или магний в6 курсом по 1 т два раза в день месяц, или анксиолитики атаракс, грандаксин или стрезам курсом по 1 т два раза в день месяц. Если симптоматика не пройдет, показано назначение антидепрессантов, т.к. тревожные состояния согласно клиническим рекомендациям лечатся антидепрессантами с противотревожным действием (сертралин, пароксетин, эсциталопрам, флувоксамин), первое время в сочетании с анксиолитиками (атаракс, грандаксин, стрезам, тералиджен), курс лечения антидепрессантами длительный, от 6 месяцев и более с момента нормализации состояния+психотерапия. Запишитесь пожалуйста на прием к психотерапевту.
Невролог
Здравствуйте ! Вам необходимо проверить ферритин, сыв.железо , чтоб исключить анемию, если там норма,то вам нужно обратиться к психотерапевту для лечения тревожного расстройства. У вас однозначно нет факторов риска для инсульта, но вот таким состоянием страха вы делаете своему организму только хуже, поговорите о ваших страхах с родителями , бабушкой, друзьями , вобщем с людьми,которым доверяете, найдите решение вашей ситуации, лечите тревожное расстройство пожалуйста.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте,то что вы описываете это психогенное головокружение. Вам необходимо прежде всего противотревожную терапию. Соблюдать режим труда и отдыха, больше прогулок на свежем воздухе, уменьшить времяпровождения за телефоном и компьютером, заниматься ежедневно ЛФК, полноценное питание, избегать стрессовых ситуаций,отказ от вредных привычек,убрать курение,оно влияет на ваше состояние. По возможности обратиться к психотерапевту,пройти курсы психотерапии.
Из медикаментозного лечения я бы рекомендовала:
- Магне В6 по 1 табл 3 раза в день -месяц
- Глицин 1 т 4 раза в день -месяц
Из обследований:
- общий анализ крови
- гормоны щитовидной железы
- ферритин, В12, электролиты
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Инсульт или инфаркт просто так не возникает, только на фоне совокупности факторов риска (гипертоническая болезнь, сахарный диабет, мерцательная аритмия, атеросклероз сосудов). В таком возрасте это крайне маловероятно.
По описанию у Вас признаки тревожного расстройства.
Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, витамин Д.
Если всё будет в норме, обратитесь к психотерапевту для подбора терапии, при необходимости назначат медикаментозное лечение.
Хорошо помогает когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом.
Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу.
Скачайте приложение на телефон "Без тревог".
Можно самостоятельно изучать литературу по психотерапии:
- Роберт Лихи "Свобода от тревоги"
- Дэвид Бэрнс "Терапия беспокойства"
- Д. Силов "Как преодолеть панику. Руководство по самопомощи с применением КПТ"