Консультация психотерапевта /

Неясная голова — вопрос №1533241

Здравствуйте! На протяжении года очень часто стала голова как ватная, заметила, что происходит это от нервов, нервничаю очень часто, даже по пустякам. Как побороть в себе эту тревожность не понимаю. С утра просыпаюсь уже сердце колотится от какого-то переживая, к вечеру голова не ясная. Я всегда была слишком восприимчива ко всему, но не настолько, а именно после того как ребенок попал в больницу, этот страх всего меня преследует.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Анастасия, здравствуйте! Здесь лучше очно обратиться к врачу-психотерапевту для уточнения диагноза и назначения противотревожных препаратов (тофизопам, атаракс). Хорошо здесь помогает психотерапия. Пока можете купить в аптеке афобазол-ретард и принимать его по 1 табл 1 раз в сутки в течение месяца.
Клиент
Никанор Васильевич, спасибо за ответ!
Да я обращалась очно, мне выписывали атаракс(было 3года назад) я его длительно принимала, улучшения были. Но спустя время тревожность опять появилась, насколько долго можно принимать этот препарат? ( у меня осталась целая пачка этих таблеток)
И насчет афобазола, он без рецепта продается или мне также как и с атараксом, нужно попасть очно на прием, чтобы получить рецепт?

Клиент
Никанор Васильевич, и еще вопрос, к Вам можно попасть на психотерапию?
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Афобазол без рецепта продается, поэтому я его и предложил. Атаракс можно принимать несколько месяцев спокойно. Обычно этого достаточно. Давайте начнем принимать атаракс опять. Возможно, если после отмены атаракса симптомы вернулись нужно прибавлять антидепрессант мз группы СИОЗС (сертралин, флувоксамин, эсциталопрам) и/или психотерапию.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Можно, пожалуйста. Я очно принимаю в Санкт-Петербурге. Онлайн тоже. Здесь нельзя себя "рекламировать", за это сразу банять нас. Можете меня вконтакте найти. Или выбрать любого другого специалиста. Очная психотерапия как правло эффективнее.
Принятый ответ
Клиент
Никанор Васильевич, спасибо большое!