Неясная голова

Здравствуйте! На протяжении года очень часто стала голова как ватная, заметила, что происходит это от нервов, нервничаю очень часто, даже по пустякам. Как побороть в себе эту тревожность не понимаю. С утра просыпаюсь уже сердце колотится от какого-то переживая, к вечеру голова не ясная. Я всегда была слишком восприимчива ко всему, но не настолько, а именно после того как ребенок попал в больницу, этот страх всего меня преследует.

Нет
31 год

Анастасия, здравствуйте! Здесь лучше очно обратиться к врачу-психотерапевту для уточнения диагноза и назначения противотревожных препаратов (тофизопам, атаракс). Хорошо здесь помогает психотерапия. Пока можете купить в аптеке афобазол-ретард и принимать его по 1 табл 1 раз в сутки в течение месяца.

Никанор Васильевич, спасибо за ответ!
Да я обращалась очно, мне выписывали атаракс(было 3года назад) я его длительно принимала, улучшения были. Но спустя время тревожность опять появилась, насколько долго можно принимать этот препарат? ( у меня осталась целая пачка этих таблеток)
И насчет афобазола, он без рецепта продается или мне также как и с атараксом, нужно попасть очно на прием, чтобы получить рецепт?

Никанор Васильевич, и еще вопрос, к Вам можно попасть на психотерапию?

Афобазол без рецепта продается, поэтому я его и предложил. Атаракс можно принимать несколько месяцев спокойно. Обычно этого достаточно. Давайте начнем принимать атаракс опять. Возможно, если после отмены атаракса симптомы вернулись нужно прибавлять антидепрессант мз группы СИОЗС (сертралин, флувоксамин, эсциталопрам) и/или психотерапию.

Принятый ответ

Можно, пожалуйста. Я очно принимаю в Санкт-Петербурге. Онлайн тоже. Здесь нельзя себя "рекламировать", за это сразу банять нас. Можете меня вконтакте найти. Или выбрать любого другого специалиста. Очная психотерапия как правло эффективнее.

Никанор Васильевич, спасибо большое!