Поджимает ножки и плачет
Дорогие врачи! Подскажите пожалуйста моему Ребенку 18 дней, поджимает ножки и плачет. Купили эспумизан беби Медсестра сказала купить, а в инструкции не написано как его давать? И как эти капли закапать в рот ребенку?
Здравствуйте. Препараты симетикона эспумизан можно давать по 8 кап в каждое кормление (или боботик, самб симплекс). Если ребёнок на ИВ можно добавлять в бутылочку, если на ГВ, можно дать в нескольких каплях сцеженного молока. Так же выкладывайте ребенка на живот перед каждым кормлением, массаж живота, упражнение велосипед, грелку на живот на время кормления и сна. У малыша вероятнее всего сейчас период физиологических колик,который проходит к 3-4 месяцам.
Анна, спасибо доктор!
Принятый ответ
Растите здоровенькими ?
Принятый ответ
здравствуйте. На каком вскармливание ребёнок?
Ольга, на искусственном!
Здравствуйте
Вероятнее всего у ребёнка период колик,
Необходимо давать препараты симетикона - эспумизан /боботик / саб симплекс
Эспумизан по 8 капель
Делайте массаж животика , упражнения велосипед
Спасибо доктор!
Принятый ответ
Будьте здоровы!
Здравствуйте, вероятно у ребёнка начались колики. Старайтесь чаще выкладывать на животик между кормлениями, делать массажик по животу, подгибать ножки к животику, используйте позу высаживания, упражнение велосипед. Можно положить тёплую пеленочку на животик, это снимет спазм. Можно принимать препараты семитикона (Эспумизан, Боботик, Сабсимплекс). Капаем в ротик, либо с ложечки даём. Эспумизан по 8 капель на каждое кормление
Марина, спасибо доктор!
Принятый ответ
Здоровья вам и малышу ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина, Эспумизан беби добавляют в бутылочку 8 капель с детским питанием или дают с помощью маленькой ложечки до/во время или после кормления. От спазмов и колик помогают капли Бейби-калм, Коли-крокодил.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, спасибо доктор!