Может ли вата в ухе уйти в дыхательные пути

Чистила уши ватной палочкой , очень глубоко прочищала , по итогу увидела отсутствие ваты , не пойму в каком она находится ухе , ощущение инородного тела нет ,болей нет . Есть страх что вата попадет в дыхательные пути.

Нет
23 года

Здравствуйте
В ухе перепонка, никуда вата не уйдёт

Нет, конечно, исключено.
Либо упала куда то, либо в слуховом проходе. Сходите к ЛОРу, если есть, достанет.

Татьяна, уши не имеют доступа в дыхательной системе ?

Среднее ухо связано с носом, там трубочка диаметром в несколько мм. А до среднего уха еще барабанная перепонка есть.
Чтоб вата из слухового прохода попала в дыхателтные пути через нос, это из ряда фантастики) не выдумывайте?

Татьяна, спасибо большое ?